Недавно добавленные исходники

•  DeLiKaTeS Tetris (Тетрис)  3 670

•  TDictionary Custom Sort  5 800

•  Fast Watermark Sources  5 603

•  3D Designer  8 218

•  Sik Screen Capture  5 913

•  Patch Maker  6 388

•  Айболит (remote control)  6 378

•  ListBox Drag & Drop  5 237

•  Доска для игры Реверси  94 551

•  Графические эффекты  6 570

•  Рисование по маске  5 644

•  Перетаскивание изображений  4 760

•  Canvas Drawing  5 135

•  Рисование Луны  4 863

•  Поворот изображения  4 411

•  Рисование стержней  3 116

•  Paint on Shape  2 360

•  Генератор кроссвордов  3 228

•  Головоломка Paletto  2 551

•  Теорема Монжа об окружностях  3 328

 

 

Каталог исходников

   
  Базы данных
  Графика & Мультимедиа
  Сети & Интернет
  Система
  Разное
   

 

 

Delphi Sources

Delphi Sources

ИСХОДНИК ПРОГРАММЫ

 

. : Расчет распределения температур : .

 

Исходник программы, предназначенной для решения задачи расчета распределения температур в соответствии с алгоритмом численного решения линейных дифференциальных уравнений методом конечных разностей и методом Монте-Карло

Исходник программы, предназначенной для решения задачи расчета распределения температур в соответствии с алгоритмом численного решения линейных дифференциальных уравнений методом конечных разностей и методом Монте-Карло.

В задачи данного комплекса входит расчет температуры в заданной внутренней точке объекта и предоставление пользователю решения в виде графического отображения "карты" температур, где определенный цвет соответствует значению температуры в узле пространственной сетки. Начальное приближение системы уравнений, описывающих математическую модель поставленной задачи, определяется пользователем как температуры и параметры конструктивных элементов объекта. Матрица системы КРУ задана жестко и не может быть изменена пользователем. Реализация алгоритма может быть приостановлена оператором на любой итерации. Помимо визуализации общего теплораспределения, программа предоставляет возможность пользователю посмотреть температуру в конкретной точке: при подведении курсора мыши к интересующему участку в статусной строке отображаются его координаты в сетке и температура на данном этапе.

Просмотры: 1 155
Дата: 19.06.2006, Автор: Loonies Software
Скачивания: 361
Написать сообщение:

 

 

Скачать (33 Кб)     Регистрация >>


 

Похожие исходники


Расчет треугольника

Расчет зубчатой передачи

   

 














 

© 2004-2025 "DS"

Соглашение пользователяКонфиденциальностьПравила обработки cookie       BrokenByte Software