Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2012, 02:49
vasyaman vasyaman вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщения: 1
Репутация: 10
По умолчанию неуловимая Invalid float Point Operation

Следующая ситуация.
На форме кнопки А и B. При нажатии кнопки А затем кнопки B все хорошо. При нажатии кнопки B лезет ошибка Invalid float Point Operation. После этого можно жать кнопки в любом порядке, ошибка не вылезет.

Пытаюсь решить. В процедуру, выполняющуюся при нажатии кнопки B в начало добавляю процедуру кнопки А. Ничего не меняется. То есть при АB все хорошо, а при просто B лезет ошибка.

Что касается самой ошибки. Ошибка выбрасывает в конкретный кусок кода. Замерял, в процессе выполнения программы он выполняется примерно полмиллиона раз и все нормально, пока не выкидывает.
Строчка типа х:=a*b, где все типа extended. Деления на ноль, корней и логарифмов нет и в помине. Отладчик непосредственно перед ошибкой показывает, что все три переменны вполне приличные числа. Но ошибка лезет и лезет.

Что делать, в чем причина? Как так может быть, что (А)(B) не даёт ошибку, а (AB) дает.
Помогите плиз советом, уже мозги плавятся
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2025