Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2008, 13:24
Andrei_Olifeira Andrei_Olifeira вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 3
Репутация: 10
Вопрос Помогите написать базу данных для учета товара

Люди помогите автоматизировать набор товара , нужен простой GUI с таблицей , экспортом в Exel и простенькой базой данных которую не нужно постоянно восстанавливать (таблицу индексов) , щас обьясню почему автоматизировать , хозяева требуют вносить в базу данных вот такие данные

Номер списка, Артикул, Наименование, Размер, Цена,

Номер списка – автоматически выставляется в Exele
Артикул – это номер единицы товара (М-1 , П-67 , Ап-67)
Наименование – Куртка школьная леопард
Размер – бывает числовой и буквенный (56 , L , XL)
Цена – ну тут все понятно

Все это дело нужно писать в ручную , уходит уйма времени ! Например всегда нужно писать артикул хотя можно сделать автоматическую вставку например находясь в ячейке артикул нажимаем горючую клавишу вылетает список шаблонов М- П- Ап- нажимаем ввод курсор перемещается к концу шаблона и я просто дописываю цифру. Точно так же дела обстоят с Наименованием например шаблоном можно сделать выражение Куртка школьная а пояснение или цвет печатать в ручную . Помогите пожалуйста написать GUI в базах я вообще не соображаю да и в программинге тоже =(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 09:27
mskvkin mskvkin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 99
Репутация: 10
Плохо

Я так понял это тема твоей курсовой и ты хочешь чтобы тебе ее всю написали поднесли ее тебе готовенькую на блюдечке
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 10:08
Andrei_Olifeira Andrei_Olifeira вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Да нет вы меня не так поняли , это не курсовая , это для работы , если это курсовая то почему так не четко описано задание , просто хочется все автоматизировать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 10:14
Аватар для Aristarh Dark
Aristarh Dark Aristarh Dark вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,906
Версия Delphi: Delphi XE
Репутация: выкл
По умолчанию

Никто такие вещи "за спасибо" делать скорее всего не станет, это ведь форум программистов, а не альтруистов. А за n денюшков согласятся думаю многие, например я
__________________
Некоторые программисты настолько ленивы, что сразу пишут рабочий код.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 21:26
w1zard w1zard вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Andrei_Olifeira, пойми, за тебя твою работу тут делать не будут, правильно сказал Аристарх, а вот помочь советом по конкретному вопросу--эт могут. Дело не в жадности, а в нехватке времени. Задача ведь не такая, что за 5 мин. можно набросать. Попробуй написать сам, будут вопросы--спрашивай. Я вот например месяц назад в БД тоже полный ноль был, накачал кучу мануалов, заварил горку кофеяныча и сел разбираться. Поверь, ничего особо космического в БД нет, по крайней мере попробуй начать с простого: Paradox. Если нужно будет--стукни в личку, могу выслать подробные факи для начинающих.

Aristarh Dark, сорри за возможный оффтоп.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2008, 21:52
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,015
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Поддерживаю предыдущих ораторов.
Тем более, что это твоя работа и за это тебе платят деньги.
Не можешь сам сделать - обеспеч субподряд (за свой счет естесвенно). Хотя высшим пилотажем будет уговорить шефа нанять профессионала

Только я не рекомендую работать с парадоксом. Возни что с ним, что с нормальной БД одинаково, а вот потом, когда потребуется эту БД расширить на несколько компов - придется все переделывать. Рекомендую присмотреться к firebird. Ну или MS SQL/MSDE на крайний случай ("тяжелые" они, конечно, но зато нормальная СУБД).

ЗЫ. За немного денюшков и я согласен эту задачу сделать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 08:27
Andrei_Olifeira Andrei_Olifeira вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо всем что откликнулись , я понимаю что дело не в деньгах и не в жадности . Не программировал со школы скачал делфи -10й попытался по одной статье скрепить DataSource и CilentDataSet , все хорошо создал структуру таблицы , подскажите там есть два варианта базы данных CDS и XML какую выбрать ? Как в компоненте TDBGrid растянуть структуру таблице под окно а то в окно все не влазит растягиваешь а часть экрана свободна не солидно .
И еще захотел приделать экспорт в эксель функцию экспорта нашел в одном исходнике http://softsl.com/Sources-View-27.html , запускаю этот исходник на 10й делфи не находит компонент таблицы TTabbedNotebook , пропускаю все , компилирую , запускается программа нажимаю экспорт все передается в эксель , потом эту функцию вставляю в мой проект и всеееее кричит не знаю откуда брать TableDB.First; юниты я все прописал ошибки быть не может , подскажите в чем проблема ?
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter