Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > ОС и железо
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2010, 15:51
Handycam Handycam вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Репутация: 10
По умолчанию Программа блокировки входа Windows

Здравствуйте. Хочу реализовать домашнюю защиту.
Суть дела:
1. При загрузки Windows должна высвечиваться программа* которая блокирует дальнейшую загрузку до введения в нее правильного ответа. Иными словами я хочу чтобы ребенок перед тем как сесть за компьютер должен будет решить пару примеров по разным предметам.

Вопрос. Возможна ли такая блокировка?

*Программу я напишу сам. Мне просто нужно чтобы при входе в виндоус сначало включалась она и за тем когда все будет решено загружалось и все остальное.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2010, 16:22
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

Можно. Я могу помочь реализовать, сам давно планировал такую сделать. Предлагаю сделать ее как сервис и выдавать окно либо до, либо после логона. Это как пожелаете. С вас, список функций которые вы хотите там видеть.Т.к. ребенок у меня только учиться читать, я хотел реализовать что то типа старой доброй игры по тренеровке на клавиатуре. Когда буквы падают сверху вниз и бомбят город. Ну и соответственно если нажать правильную кнопку на клавиатуре, то "бомба" пропадает. Аналогично с цифрами. В инете есть такие красивые флеш игры. Можно графику оттуда выдернуть. И еще, я считаю, что нужно реализовать контроль времени в день. Потом тупо logoff всегда когда время заканчивается. Такое я уже делал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2010, 16:30
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Ох, на какие только ухищрения не идут родители, чтоб заставить ребёнка больше/лучше учиться и меньше сидеть в компе... ИМХО, может не стоит идти на такие меры?
Просто (на своём опыте знаю) ребёнок, поняв, что программа контролирует сама себя (то-есть работает без вашего участия), рано или поздно найдёт способ её отключить А дальше... дальше путь в Хакеры

Ну, а теперь без оффтопа. Хотим, так хотим.
Если ребёнок не обладает особыми хакерскими способностями, то можно банально кинуть прогу в авторан с максимизированной формой stay-on-top (как сделать, чтоб такую программу было действительно нельзя поместить под каким-то окном - ищи на этом форуме) и с нулевым (bsNone) бордюром. Так же через реестр запрещаешь (на время работы программы) диспетчер задач

А дальше можно извращаться. Прятать программу, скрывать её из списка в диспетчере задач, и что угодно...
Про всё это есть инфо, найти его можно в гугле.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2010, 16:51
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 1,261
Репутация: 45834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Handycam
1. При загрузки Windows должна высвечиваться программа* которая блокирует дальнейшую загрузку до введения в нее правильного ответа. Иными словами я хочу чтобы ребенок перед тем как сесть за компьютер должен будет решить пару примеров по разным предметам.
А вопросы будут такае: наберите код, который можно получить отправив смс на номер 2324545465, цена одной смс - 500р.?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2010, 20:25
Handycam Handycam вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
А вопросы будут такае: наберите код, который можно получить отправив смс на номер 2324545465, цена одной смс - 500р.?

))))))) нет вы что. Я бы не спрашивал такие вещи если бы хотел нажить на этом деньги Как минимум глупо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2010, 20:29
Handycam Handycam вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Мне на работе попалась книжка что то типа числа для 1-3 класса... Книжка на 200 листов просто чисел разных (сложить, вычесть и т.д.). Я подумал что ребенок может поиграть в компьютер решив например 1-2 странички... но книжка есть книжка... и вот родилась идея такую вещь реализовать. Конечно для некоторых детей математика элементарна, для других нет... но ведь если получится реализовать почему бы не дополнить потом другими дисциплинами? А если ребенок обойдет защиту и просто логически додумается то думаю можно будет сделать выводы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2010, 05:20
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,018
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Вам в сторону подмены gina.dll.
Только, боюсь, это уже не Delphi будет, а VC...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2010, 11:29
guranvir guranvir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 113
Репутация: 11
По умолчанию

Можно и на Delphi... Полгуглите RSDN там тема такая была DElphi и расширения для Winlogon. А так dll просто надо написать и в реестре зарегенить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2010, 11:32
guranvir guranvir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 113
Репутация: 11
По умолчанию

Вот в помощь http://www.rsdn.ru/article/baseserv/winlogon.xml
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter