Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Разное
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2013, 13:26
Аватар для ivanov_lp
ivanov_lp ivanov_lp вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Казахстан
Сообщения: 4
Версия Delphi: Borland Delphi7
Репутация: 10
Вопрос Как реализовать парольную защиту для каталогов в Windows XP/7 ?

Привет форумчане. Так как на форуме не давно - не знал где создать новую тему и поэтому создал здесь. Скоро курсач сдавать, а я только приступил к написанию . Надеюсь успеть и в некоторых вопросах полагаюсь на вашу помощь. В общем к сути: нужно реализовать софтину на седьмой дельфе, при помощи которой можно было бы поставить пароль на любой каталог в Windows XP/7. Ну что - то вроде: вызвал контекстное меню каталога -> выбрал пункт с названием моей софтины -> запустилась форточка для ввода пароля -> вводим пароль и жмем ок. И после этого открыть папку можно только зная пароль. Ну и чтоб потом можно было убрать пароль за ненадобностью.
Не знаю с чего бы и начать. До этого писал только простенькие приложения, которые с виндовыми службами, процессами и системными файлами не взаимодействовали - если так вообще можно выразиться . Думаю мне нужно понять, как приложение должно взаимодействовать с конкретными службами и процессами ОС. Может придется над реестром колдовать. В общем прошу подтолкнуть в нужное направление. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2013, 23:30
Аватар для Freeman
Freeman Freeman вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 576
Версия Delphi: 6
Репутация: выкл
По умолчанию

Если это курсач, то думаю, что можно обойтись защитой от пользователя-чайника, для чего копать в сторону GUID-ов, задаваемых в desktop.ini. Как работают "Корзина" или папка "Шрифты"? Думаю, что можно будет обойтись тем же: написать собственный COM-класс и прописать его GUID в desktop.ini.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter