Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 11:54
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
Счастье (вышла нов. версия см. 3 страницу) Прог. для замены картинки раб.стола на видео!

17.04.09-НОВАЯ ВЕРСИЯ-СМ НАЧАЛО 3ей страницы.
Привет всем!
Вот написал программу для замены картинки рабочего стола на видеофайл. Пишите сюда ваши отзывы и предложения, указывайте на ошибки - постараюсь всё исправить. Это моя первая программа. Не судите строго. Послал её двум друзьям (у одного работает, а у другого нет). Программу тестировал только на XP. Жду ваших коментариев.
Скачать можно тут: http://files.mail.ru/5GIA6X
Надеюсь выложил правильно (первый раз что-то выкладываю)

Последний раз редактировалось qwak, 17.04.2009 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2008, 12:48
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Восклицание

Молодец, прикольно, вот только звука почему то нет, у меня все кодеки установлены. Видео из картинки и эффектов Исходники подобной проги я видел (костер на рабочем столе вроде), да в инете их куча

Последний раз редактировалось Vayrus, 12.10.2008 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2008, 12:56
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Программу делал на основе примера PlayWin, входящего в DSPack (можно сказать, что с нуля начал). Видео из Stalker Clear Sky из главного меню (там звука нету в видео).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2008, 13:15
Аватар для Yurk@
Yurk@ Yurk@ вне форума
Специалист
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Сообщения: 892
Версия Delphi: 7 + ОгнеПтица
Репутация: выкл
По умолчанию

У меня на ХР не пошла .... картинка убралась а видео не появилось (((
Кодеки все на месте!
__________________
Поживу - увижу, Доживу - узнаю, Выживу - учту.
[P.S.]->Выражая благодарность за помощь - Вы получаете шанс на помощь в следующий раз
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2008, 13:23
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
По умолчанию

У друга была такая проблема. Поставил ему новый DirectX и C-Lite Codec Pack и всё заработало. Также можно заменить видео.avi твоим avi файлом, который точно проигрывается на твоём компьютере любым плеером.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2008, 13:52
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Хотелось бы ещё добавить, что программа будет развиваться, ошибки исправляться. Новые версии буду выкладывать сюда. Ваши коментарии для меня очень важны. Программа будет совершенствоваться с неравномерной скоростью (я делаю её после школы и на выходных).
Спасибо тем, кто уже оставил свои коментарии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2008, 10:32
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
Счастье Вышла новая версия!!! Программы для замены картинки рабочего стола на видео.

Привет всем! У меня появилось время (каникулы) и я на писал вторую версию программы для замены картинки рабочего стола на видеофайл. В новой версии исправлено очень многое, многое добавлено. Баг в программе мною на данный момент обнаружен всего один. Он указан в Readme файле в одном архиве с программой. Пишите сюда ваши отзывы и предложения, указывайте на ошибки - постараюсь всё исправить. Ваши отзывы для меня очень важны! Данную версию я писал под себя, т.к. коментариев было мало. Это моя первая программа. Программу тестировал только на XP. Жду ваших коментариев с нетерпением!

Скачать старую версию можно тут: http://files.mail.ru/SC2MP9
Скачать новую - тут : http://files.mail.ru/5GIA6X

И ещё вопрос задам сразу... программа поддерживает очень много разных типов видеофайлов: *.drc;*.dsm;*.dsv;*.dsa;*.dss;*.vob;*.ifo;*.d2v;*. flv;*.fli;*.flc;*.flic;*.ivf;*.mkv;*.mpg;*.mpeg;*. mpe;*.m1v;*.m2v;*.mpv2;*.mp2v;*.dat;*.ts;*.tp;*.tp r;*.pva;*.pss;*.mp4;*.m4v;*.m4p;*.m4b;*.hdmov;*.3g p;*.3gp2;*.ogm;*.divx;*.vp6;*.rmvb;*.mov;*.qt;*.am r;*.3g2;*.3gp2;*.ratdvd;*.rm;*.ram;*.rpm;*.rmm;*.r nx;*.rt;*.rp;*.smi;*.smil;*.roq;*.swf;*.smk;*.bik; *.avi;*.wmv;*.wmp;*.wm;*.asf и др. А теперь вопрос: я ставлю фильтр на опендайлог так: OpenDialog1.Filter:='Все поддерживаемые форматы видео |...'+ следущая строчка '...'; Всего строчек 3. Где-то с середины третей строчки расширения опендайлогом перестают распозноваться. Что делать?
Кто ответа на данный вопрос не знает - просто оставьте свой комментарий о программе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2008, 10:37
Alexo Alexo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщения: 191
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Всего строчек 3. Где-то с середины третей строчки расширения опендайлогом перестают распозноваться. Что делать?

Как выглядит та часть начиная с которой перестает рапозноваться (возможно ошибка в разделителе).
__________________
Delphi - это лишь инструмент, а что ты сможешь создать при помощи этого инструмента, зависит исключительно от тебя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2008, 10:38
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
По умолчанию

точно ошибки нет 100% скорее всего дело в Delphi
Код:
  OpenDialog1.Filter:= 'Все поддерживаемые форматы видео |*.drc;*.dsm;*.dsv;*.dsa;*.dss;*.vob;*.ifo;*.d2v;*.flv;*.fli;*.flc;*.flic;*.ivf;*.mkv;'+
'*.mpg;*.mpeg;*.mpe;*.m1v;*.m2v;*.mpv2;*.mp2v;*.dat;*.ts;*.tp;*.tpr;*.pva;*.pss;*.mp4; '+
'*.m4v;*.m4p;*.m4b;*.hdmov;*.3gp;*.3gp2;*.ogm;*.divx;*.vp6;*.rmvb;*.mov;*.qt;*.amr; '+
'*.3g2;*.3gp2;*.ratdvd;*.rm;*.ram;*.rpm;*.rmm;*.rnx;*.rt;*.rp;*.smi;*.smil;*.roq;*.swf;*.smk; '+
'*.bik;*.avi;*.wmv;*.wmp;*.wm;*.asf';

Я также написал плеер всеядный. У него поддерживаемых форматов в 5 раз больше...вот там действительно проблема..

Последний раз редактировалось qwak, 01.11.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2008, 11:44
Alexo Alexo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщения: 191
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwak
точно ошибки нет 100% скорее всего дело в Delphi
Код:
  OpenDialog1.Filter:= 'Все поддерживаемые форматы видео |*.drc;*.dsm;*.dsv;*.dsa;*.dss;*.vob;*.ifo;*.d2v;*.flv;*.fli;*.flc;*.flic;*.ivf;*.mkv;'+
'*.mpg;*.mpeg;*.mpe;*.m1v;*.m2v;*.mpv2;*.mp2v;*.dat;*.ts;*.tp;*.tpr;*.pva;*.pss;*.mp4; '+
'*.m4v;*.m4p;*.m4b;*.hdmov;*.3gp;*.3gp2;*.ogm;*.divx;*.vp6;*.rmvb;*.mov;*.qt;*.amr; '+
'*.3g2;*.3gp2;*.ratdvd;*.rm;*.ram;*.rpm;*.rmm;*.rnx;*.rt;*.rp;*.smi;*.smil;*.roq;*.swf;*.smk; '+
'*.bik;*.avi;*.wmv;*.wmp;*.wm;*.asf';

Я также написал плеер всеядный. У него поддерживаемых форматов в 5 раз больше...вот там действительно проблема..


Проверил у себя в Delphi 2007 и 2009 все нормально.
__________________
Delphi - это лишь инструмент, а что ты сможешь создать при помощи этого инструмента, зависит исключительно от тебя.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2008, 11:49
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
По умолчанию

У меня Delphi7. Не работает 3 раза попробовал. А кстати как прога? смотрел?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2009, 21:42
Аватар для top100best
top100best top100best вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Привет вот скачал прогу очень понравилась спс автору. +
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2009, 14:47
Аватар для kgolman
kgolman kgolman вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию

молодец! круто! не знаю что там внутри проги, но результат мне нравится
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2009, 15:54
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
По умолчанию

Я так понимаю что эта прога актуальна только для WinXP, в Vista и выше подобное реализовано (Висты нет под рукой, чтобы уточнить) ???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2009, 20:42
Аватар для qwak
qwak qwak вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Реализовано только в самой дорогой версии Vista. Для остальных же программа актуальна. А нащёт следующих следующих версий windows не знаю... посмотрим... может и реализуют что-то подобное.
Далее над программой буду работать, но сейчас мне некогда (9 класс ЕГЭ сдавать...).
По-прежнему жду ваших отзывов, комментариев и пожеланий!

Последний раз редактировалось qwak, 04.02.2009 в 20:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter