Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Разное
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2009, 20:23
System System вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 2
Репутация: 10
Восклицание нужно написать прогу, помоги чем можете)

Мужики, вот такое вот задание, я в Делфи, пока новичок, но очень быстро учусь, хотелось бы попросить вашей помощи, мне вот такое задание дано:
Вариант 6.6.1. При запуске визуального приложения в списки* ListBox1 и ListBox2* загружаются* пользовательские текстовые файлы, а компоненты Memo1 и Memo2* очищаются. Текстовые файлы имеют такие структуры: первый файл – «Наименование» «Цена», «Поставщик» второй файл – «Наименование», «Потребитель». Используя компонент переключатель (RadioButton) необходимо реализовать следующие варианты пользовательского интерфейса:•для выделенных элементов списка ListBox2 сформировать список следующей структуры: «Наименование», «Цена», «Потребитель», и поместить его в компонент Memo1;•выделенные элементы в списке Memo1* должны переходить в список Memo2 для реализации функции ручной корректировки;*
•выделенные элементы в списке Memo2 должны дополнять текстовый файл только новыми элементами.6.2. Разработать визуальное приложение, состоящее из следующих обязательных компонентов ListBox, ComboBox, Label, *и Frame. Организовать взаимодействие двух списков путем перетаскивания выделенных элементов мышью с использованием обработчика событий DragDrop. В контейнере Frame расположить компоненты обеспечивающие:•извлечение из списка ListBox1 строки, имеющей максимальную длину и записи ее* в список ComboBox1;•исключение из списка ListBox1 строк, в состав которых входят слова, с тремя и более согласными расположенными подряд;•запись нечетных строк из обоих списков в пользовательский файл





Надеюсь на вашу помощь)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2009, 20:36
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Ну перец ты даешь. Если нет ни строчки кода - то это выполнение работы за тебя (лабораторной я так понимаю?). И обычно за такое деньги просят, потому как не всех не напрягает разбираться в чужих заданиях. Если что-то начнешь писать - и будет не получаться, тогда будет помощь :-)
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2009, 20:38
System System вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Понимаешь дружище, мы тока его начали, но я с легкостью собираю обычный калькулятор, но с таким делом я еще не работал, я не пойму что там с "Мемо" выполнять надо вообще
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2009, 00:28
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Почитал, вник. Не, ну действительно, хватит лениться. тут не советы нужны, а готовый код.. Потому как всё предельно просто, главное осмелиться открыть книгу. Ищи справочники по компонентам дельфи. Эти все действия стандартные.

задавай конкретные вопросы, а не просто "сделайте программу"
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter