Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #406  
Старый 09.07.2013, 14:53
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 09.07.2013, 19:26
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Сюрреализм какой-то. А ведь там еще и танки были. Странно, что нет сообщений о ДТП Т-90 и Хаммера. Хотя.... вряд-ли после этой встречи есть кому заяву писать
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 12.07.2013, 13:27
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию



Подсказка: результат всего этого - батарейки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alegun за это полезное сообщение:
Mrak (22.07.2013)
  #409  
Старый 12.07.2013, 14:08
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

А при чём тут батарейки?
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 12.07.2013, 14:51
Аватар для Aristarh Dark
Aristarh Dark Aristarh Dark вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,906
Версия Delphi: Delphi XE
Репутация: выкл
По умолчанию

Батарейка в плеере не садится.
__________________
Некоторые программисты настолько ленивы, что сразу пишут рабочий код.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Aristarh Dark за это полезное сообщение:
PhoeniX (12.07.2013)
  #411  
Старый 12.07.2013, 15:33
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Детектор сработал)))
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию

Последний раз редактировалось M.A.D.M.A.N., 12.07.2013 в 15:37.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 12.07.2013, 16:04
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Причём подходила под это дело только БИКовская одноразка - карандаш проваливался, надо было спичку подкладывать, а наши шариковые были пятигранными и для "гайки" бобины не подходили. Батареек хватало часа на 2-3 работы т.е. прослушать пару-тройку кассет и всё, надо было новый комплект из кармана доставать. На перемотку жалко было энергию тратить, лучше музыку послушать, поэтому насаживалась на ручку кассета и крутилась легкими покачиваниями в руке на начало. Нужна была сноровка в этом деле - при неравномерном движении лента сматывалась в рулон не плотно и потом, при воспроизведении, иногда "заикался" звук. В то время в метро забавно было ездить - часть народу кубик Рубика крутит остервенело, другая таким вот не хитрым способом кассеты перематывает, дурдом!
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 20.07.2013, 19:26
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 22.07.2013, 08:11
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Отголосок донулевых, древняя-древняя байка из цеха.

Записки старого сисадмина

...Поссорился я как-то с главбухшей, стал её "кровным" врагом - снёс с компьютера по заданию начальника (-«чтоб делом занимались, а не в карты играли!») её любимые игрушки. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала, - с рабочего стола иконку "1С" стёрла, а потом написала служебную записку руководу, что де -«у нее программа для бухучёта отсутствует, она ничего не делала, куда та делась не знает, может сбой какой системный, пускай админ бросает все дела, срочно приходит и разбирается, а то не будет вам полугодового отчёта для налоговой». Прихожу, смотрю, вижу прога есть, только иконку из корзины восстановить нужно, всего делов-то. Так повторяется несколько раз. Она сказала «пока не извинишься и картишки назад не вернёшь, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет -«иди, настраивай, тебе за это как раз и платят, а то уволю!» Помозговал я немного это дело, сажусь за комп и пишу пакетник copy.bat: "if not exist С:\Мои документы…Рабочий стол\1c.lnk copy 1c.lnk С:\Мои документы…Рабочий стол" Запихиваю сие в планировщик на выполнение каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой, как птица Феникс из пепла, снова материализуется.

День следующий. Приходит ко мне с утра пораньше сладкая парочка главбух/руковод с требованием «восстановить программу». От бухгалтерии до кабинета начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник уже должен был сработать. Сообщаю им, что пока они ходили, я все исправил, удаленно. Главбух настаивает: нет уж, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: -«Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую, быструю и качественную работу, приказывает позеленевшей от гнева главбухше выписать мне премию за это. До конца дня похожая картина повторяется снова и снова, а я их каждый раз посылаю. Главбух в непонятках.

Через день. Сижу у начальника с платёжками за новое оборудование на подпись. Заходит главбух, руковод орет: -«Что, опять?!» Главбухша испуганно так кивает, начальник орет: "Уволю! Работы сейчас невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: -«Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: -«Я все уже исправил». Она: -«Как? Когда!» Я: -«С компьютера начальника зашел». Она: -«Аааа… ну, ладно». Уходит расстроенная.

Через n-1 дней я брал отгул. Возвращаюсь. Руковод сразу ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая, по виду, пилкой для ногтей готова зарезать. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык и при возвращении мне попадёт по первое число. Она стирала его и стирала в течение всего рабочего дня, аж коврик мышиный протёрла до подложки. Хотела наверное меня загонять. Проверяю корзину - она чуть ли не сыплется от копий этих стертых иконок. Поняв всё же, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно, вот только какую...

Где байку эту брал, того уж сайта нету,
спасибо за повтор бедняге коденету.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 22.07.2013, 10:36
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

По уму надо было просто права на ярлык убрать для всех, кроме Админа
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 22.07.2013, 11:44
Аватар для angvelem
angvelem angvelem вне форума
.
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 3,970
Версия Delphi: 3,5,7,10,12,XE2
Репутация: выкл
По умолчанию

И имя им Легион (дур психованных).
__________________
Je venus de nulle part
55.026263 с.ш., 73.397636 в.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо angvelem за это полезное сообщение:
Mrak (22.07.2013)
  #417  
Старый 22.07.2013, 18:02
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

http://habrahabr.ru/post/187430/

Если еще не читали. Это феерический пи-ц.
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 28.07.2013, 16:49
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Вот это объяснение - просто прелесть. Читайте до конца - оно того стоит.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.

Последний раз редактировалось Страдалецъ, 28.07.2013 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.07.2013, 16:53
Аватар для NumLock
NumLock NumLock вне форума
Let Me Show You
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщения: 5,426
Версия Delphi: 7, XE5
Репутация: 59586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Выдержка из объяснительной по ДТП
полный текст:
Цитата:
Объяснительная вежливого мотоциклиста
"Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)"
__________________
Пишу программы за еду.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NumLock за это полезное сообщение:
dr. F.I.N. (16.08.2013)
  #420  
Старый 28.07.2013, 16:55
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Да, я уже перевыложил ссылку на источник.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter