Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2006, 21:04
YaMaha_2006 YaMaha_2006 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщения: 3
Репутация: 10
Вопрос Как автоматически заполнять поля таблиц?

Можно ли создать программку, которая будет автоматически заполнять поля таблиц, созданный в Database Desktop? У меня, например, база данных всех файлов, которые уже есть на диске и которые будут созданы. Как сделать лучше? И вообще, возможно ли это?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2006, 20:36
Аватар для Ross
Ross Ross вне форума
Активный
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Казань
Сообщения: 250
Репутация: 30
Вопрос

А что ты собираешься вносить в базу данных, какую информацию и откуда собирать? Просто же можно добавлять в БД новую запись...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2006, 12:49
YaMaha_2006 YaMaha_2006 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщения: 3
Репутация: 10
Смущение

Информацией в БД будут файлы, которые содержатся на определенном диске. То есть, поля формы: Код файла (ну, этот будет заполнятся автоматически... или нет?), Имя файла, длительность (ну, или объем), расширение, путь, время создания. Вообще, задумывалось, что Резидент будет самостоятельно заполнять базу данных в случае возникновния новых файлов. Это реально?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2006, 23:26
Аватар для Ross
Ross Ross вне форума
Активный
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Казань
Сообщения: 250
Репутация: 30
Радость

Тогда я думаю, что тебе понадобиться написать "поиск файлов", потом от каждого файла получать необходимую информацию (могу помочь с процедурами по получению информации), а как организовать поисковую систему ты можешь найти исходник на этом сайте. Загони все полученные данные в переменные (лучше в массив - так удобней), и создавай новую запись в таблице БД и в необходимые поля вноси значания переменных. Тогда, если ты, например, добавил какой-либо файл в дирректорию, ты укажешь необходимую деректорию, он просканирует на наличие новых фалов (здесь могу заметить, что ты должен организовать отбор одинаковых файлов в найденных и внесённых в БД и запретить повторный внос их в БД) и внесёт новый файл в базу данных. Да, вот ещё один подводный камень: а если ты удалишь из деректории файл, то надо будет находить запись в БД об этом фале и удалить эту запись!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 11:46
YaMaha_2006 YaMaha_2006 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Я тебе на е-майл напишу, ок?
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter