Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.09.2015, 14:40
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Оффтоп:

Опять оффтоп, ох боюсь, тему могут и во флейм переместить суровые дэесовские модера >:-)

Цитата:
Сообщение от Kaktuz
...Или интересует сам код, метод работы?
За файлы спсб, будет над чем поиздеваться после разливного днюгородского уикенда

Методы не особо - можно и так догадаться, всёж везде стандартно, код аналогично, лучше своим путём тапать баттоны, вдруг для вас потом чтонить интересного в плане нативной разработки и всплывёт, всё может быть, мы ведь все тут тройной завет дедушки Ленина как могём, так и воплощаем, по возможности :-)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2015, 19:31
Kaktuz Kaktuz вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщения: 149
Репутация: 10
Хорошо Всем спасибо!

Всем большое спасибо за помощь. Кое как научился работать с базой данных. С запросами еще туго, но это дело поправимо.

Пока разбирался с одним вспомнил про подключение модулей. Решил что пока можно оставить первый проект где БД служит ini файл. Изменил немного IniFiles.pas (увеличил Buffer) подключил к проекту и уже может работать с большим количеством данных. В идеале конечно лучше использовать БД для больших объемов работы. Поскольку работая с ini приходится умещать три строки в одну. Закодировать каждую в Base64, добавить разделитель. Это всё необходимо для удобного обратного разделения строки. А с БД напрямую записал текст, запросил текст.

Зацепил еще тему поиска программ которые заменяют текст в файлах. Опробовал парочку таких программ. Ну из того что я увидел толку мало. Может они и хороши в своем деле, но нужных задач не выполняют. Кстати у них нет такой возможности как замена текста в определенной строке, это бывает необходимо когда переводишь слово которое может быть например название переменной (в Lua кое) и тогда последует ошибка. А в моей программе я могу указать "0 - замена по всему файлу" или "248 - замена только в этой строке".

Буду продолжать работу над улучшение. Если кто-то захочет поделится идеями, своими или сторонними программа способны решить данную задачу - пишите, посмотрим, обсудим, оценим.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter