Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Графика и игры
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2011, 21:41
Аватар для angvelem
angvelem angvelem вне форума
.
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 3,970
Версия Delphi: 3,5,7,10,12,XE2
Репутация: выкл
По умолчанию

Похоже ТС не стал смотреть приведённые мною ссылки. Готового решения под его конкретную задачу там нет (и не может быть ), но имеются общие принципы такого построения.
__________________
Je venus de nulle part
55.026263 с.ш., 73.397636 в.д.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2011, 18:47
skeydee skeydee вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSku
Картинки только что посмотрел. Хотя раньше я тоже припомнил, как черепушку сканируют, снимают слой за слоем. Но тут надо где-то посмотреть примеры. Вам, например, слои надо показывать, как они были сформированы или вы хотите резать в любой плоскости? И какой объект: человеческий член (голова, пузо)?
Надо не картинки смотреть, а видео. Ссылку я давал:
http://www.xrayinspectionservice.com/
Для начала надо построить 3D объект (!), который можно вращать. Резать это уже потом. Слои нужно будет показывать как они были получены, а уже затем пробовать в другой плоскости их резать. Объектами будет не человек, а различные изделия и материалы, внутренняя структура которых неизвестна. Представьте непрозрачный объект, у которого нужно определить внутреннюю структуру.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2011, 18:54
skeydee skeydee вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angvelem
Похоже ТС не стал смотреть приведённые мною ссылки. Готового решения под его конкретную задачу там нет (и не может быть ), но имеются общие принципы такого построения.
Ссылки смотрел, сохранил их на компьютере даже. Пока почитать нет времени, параллельно перевожу статью, по работе надо. Наберется материал, буду изучать понемногу. Но пока ничего близкого не нашел, в ваших ссылках есть отдаленное решение, но мне кажется там такое же наложение текстур, как и во всех остальных ссылках, что мне давали. Не то решение там описано, что мне нужно. но буду еще получше изучать данный вами материал, может быть на том сайте есть еще что-то подходящее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2011, 20:30
Аватар для YVitaliy
YVitaliy YVitaliy вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщения: 481
Версия Delphi: Borland Delphi7
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Не то решение там описано, что мне нужно
Ну, думаю в этом случае нужно копать в сторону шейдеров и 3D текстур, но я в этом деле, к сожалению, мало че смыслю (то есть о работе с 3D текстурами). Думаю, ТС хочет реализовать что-то наподобие томографа? Знаю, в GLSL есть методы работы с трехмерными текстурами, но как их создавать/сохранять?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2011, 21:58
skeydee skeydee вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVitaliy
Ну, думаю в этом случае нужно копать в сторону шейдеров и 3D текстур, но я в этом деле, к сожалению, мало че смыслю (то есть о работе с 3D текстурами). Думаю, ТС хочет реализовать что-то наподобие томографа? Знаю, в GLSL есть методы работы с трехмерными текстурами, но как их создавать/сохранять?
Не что-то на подобие, а программу по обработке данных реального томографа. Набор томограмм - это хорошо, но когда объект весь в сборе получается - это уже лучше, тем более уже все делают реконструкцию с получение трехмерных объектов.
Мне посоветовали все таки рендеринг посмотреть и октодеревья, вроде уже что-то похожее (это про октодеревья, парочку текстов нашел, но конкретно пока ничего не описано). Завтра буду поисковики мучать по поводу этого вопроса. Материал кстати, уже понемногу находится, надо будет все систематически разобрать и уже искать в каких-то определенных направлениях, а не просто искать не зная что
Но все равно не откажусь от предложений, одному мне это дело быстро не осилить.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter