Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Графика и игры
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2009, 19:55
Kreogen Kreogen вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос по пикселям

Здравствуйте. Пишу простенького бота для игры (нет, нет, не коммерческого, а для себя и друзей). Но вот столкнулся с проблемой. А именно: бот слепой. Т.е. я могу сделать что бы он бегал, бил монстров, и лечился - но он будет это делать в слепую. Т.е. толку от такого бота очень мало.

Друзья сказали, что можно это реализовать вот так:

Вот шкала здоровья персонажа управляемого ботом: (Выделено красными рамками)
шкала здоровья
А вот шкала здоровья персонажа управляемого ботом, после того, как по персонажу был нанесём урон:
шкала здоровья
Как Вы видите, видно что отнялся "кусочек зеленой полоски". Т.е. нужно что бы когда зеленых пикселей становилось в разы меньше, бот хилялся (в нашем случае просто делал имитацию нажатия какой либо клавиши).

Я скажу сразу, в Delphi я не профессионал (это видно исходя из моего вопроса) поэтому не знаю как это реализовать.
Подскажите, как сделать так: если в определенном месте количество зеленых пикселей уменьшается на 1-2 сантиметра (допустим), то тогда имитируется нажатия клавиши допустим 2.

Если Вы не поняли моего вопроса - переспросите пожалуйста, я попробую как можно лучше объяснить.
И прошу, не надо писать что делать ботов плохо. Я понимаю. А еще плохо качать с Интернета программы, а не покупать их, и т.д. Поэтому оставим это.

Пожалуйста, прошу помочь с этом вопросе. Спасибо заранее.

p.s. Yandex, Google - юзал. Ничего не нашел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 21:37
Аватар для fets
fets fets вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Шкала здоровья - это в первую очередь значения, если Вы их получаете с удаленного сервера...., кто Вам мешает установить барьер для хилки...
Однозначно значения шкалы здоровья считывать можно по трафику сервер/клиент ... ну это как я понимаю.... то есть если Вы сможете про анализировать трафк между клиентской частью и сервером... то Вы получете Все не обходимые Вам значения (здоровье окружающих ботов, Ваше здоровье .... ману .. и т.д... ) Одним словом для анализа не обходимо будет еще знать или разобрать протокол передоваемых пакетов... а по мне считывать здоровье по пикселям... это не правильно ))) тем более если еще расширение экрана поменять )))

ЗЫ. Разбирайтесь с протоколом игры... и Вы сможете написать супер бота ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter