Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.06.2020, 19:16
Аватар для Guaho
Guaho Guaho вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщения: 173
Версия Delphi: Delphi7
Репутация: 10
По умолчанию

Всегда использую ADOQuery в качестве основных датасетов, к которым привязана визуализация данных. Однако визуализация графических полей мне нужна всегда, такова специфика той БД, что сейчас делаю. Это продолжение и развитие старого проекта, работавшего на движке ADO, только сейчас движок уже другой, и вообще код переписан с нуля. Вот почему я написал об ADO - это опыт его практического использования (и не один я юзал эту БД, я её выложил в открытый доступ). С Аксессом тут никакой связи нет, только таблицы создал с его помощью, и всё. Особенность тут лишь в том, что это было давно, и использовался провайдер, кажись, OLE JET 4.0 или что-то в этом роде.
Перепаковывать битмапы не позволяет полное отсутствие знаний в данной области, нехватка времени и нежелание вникать в то, что мне потом не пригодится. Всё, что удалось сделать, да и то с помощью сторонних компонентов, - это ресайз до заданных размеров, после чего сохранение данных в графическом поле.
Боюсь, что хранение картинок в отдельной таблице не спасёт ситуацию. По-моему, это та же фигня, только вид сбоку: или ключ и графическое поле, или то же самое, только плюс ещё несколько полей. А хранить картинки в файлах мне показалось не лучшим вариантом...
В моём случае проблемы с ADO решились отказом от него, переходом на другой движок и внедрением в код функции авто-ресайза вставляемых в БД изображений (для тех целей, для которой предназначена база, достаточен максимальный размер картинки в 400...500 пикселей). Может сейчас ADO усовершенствовался, но доверия к нему уже нет...

Последний раз редактировалось Guaho, 02.06.2020 в 19:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter