Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Конкурсы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.07.2010, 18:01
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

6 часов осталось... печально, но пока работу больше никто не сдал.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2010, 20:33
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну могу тебе прислать свою прогрммку на конкурс. Правда есть 2 момента:
1. Она недописана до конца, бо как писал для себя и текущее ее состояние, по большому счету, мена устраивает.
2. Она, естественно, не из серии стандартных программ винды.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2010, 13:33
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Imikle, ты не в списке участников...

Печально, но работу сдал только T-dayne. А так как конкуренции не было, то и главного приза (семизнака) не будет. Останется на следующий конкурс (хотя их тут проводить малоинтересно). Но, за старания поощрительный приз - +150 рейтинга. Я думаю, против никто не будет.

Администрация может начислять приз, краткий обзор и тестирование программы сейчас выложу.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2010, 13:57
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Работа участника T-dayne

Название:
NoteCrypt

Описание от участника:
Цитата:
Сообщение от T-dayne
Программа функционально представляет собой обычный блокнот, с абсолютно новым интерфейсом и дополнительной функцией шифрования текста. Высочайшая скорость шифровки позволяет зашифровать любой документ в течение нескольких секунд. Естестенно имеется функция расшифровки. Реализовано несколько дополнительных рюшек:
*Изменение тона цвета нтерфейса
*Шифрование по паролю
*Свой тип файлов .CTF (Crypted Text File)
*Интеграция в проводник windows

Из особенностей можно выделить небольшой объем программы, высокая скорость шифровки/расшифровки.

Ссылки на скачивание:
http://ifolder.ru/18506958
http://dump.ru/file/4673718
http://narod.ru/disk/22666392000/NoteCrypt.exe.html

Результаты тестирования и личное мнение:
Особых ошибок мной не замечено. Интерфейс приятен, программа работает шустро. Есть несколько мелких, даже не достойных внимания ошибок в коде, скорее не ошибок, а недочётов, но они никак не сказываются на функциональности - программа не "вылетает", не "падает", выполняет все необходимые действия.

Оценка:
Интерфейс:
Приятный, функциональный, без тормозов. Можно было бы включить несколько тем, с горизонтальным и вертикальным меню... Но не существенно. 9 / 10

Функциональность:
Программа выполняет все действия, которые должна. Лишнего ничего нет. С удовольствием ставлю 10 / 10.

Сложность:
Проект не сложный, но и не самый простой. Поэтому 6 / 10.

Креативность:
Тут с ней проблемы. Задание было в списке примеров, причём самым хорошо описанным. Но метод шифрации и интерфейс подобраны хорошо. Поэтому тут только 4 / 10.

Итого:
Суммарная оценка 29 / 40.
Не самый высокий балл.

Могла бы быть хорошая конкуренция, но не случилось.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj

Последний раз редактировалось PhoeniX, 12.07.2010 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2010, 14:01
Аватар для jijidesign
jijidesign jijidesign вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В 59 районе
Сообщения: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ PhoeniX
Imikle, ты не в списке участников...

Печально, но работу сдал только T-dayne. А так как конкуренции не было, то и главного приза (семизнака) не будет. Останется на следующий конкурс (хотя их тут проводить малоинтересно). Но, за старания поощрительный приз - +150 рейтинга. Я думаю, против никто не будет.

Администрация может начислять приз, краткий обзор и тестирование программы сейчас выложу.
Просто призы малоинтересны кому то. Но в общем такие люди как ты обычно ресурсы подобно этому пытаются расшевелить
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2010, 14:07
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Да не в интересе дело. Если уж записались в участники, можно хоть что-то сдать. Хоть какую-то наработку.

И, да, я хочу расшевелить этот ресурс. Так как он мне нравится, я зарегистрировался тут только задать один вопрос, потом ответил на пару других... и решил остаться. Как помогать, так и спрашивать. Ну, и общаться. Потому что тут собираются люди, которые мыслят так же, как и я - машинным кодом (это была шутка, но программист программисту брат, это всем известно).
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2010, 14:08
Аватар для jijidesign
jijidesign jijidesign вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В 59 районе
Сообщения: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ PhoeniX
Да не в интересе дело. Если уж записались в участники, можно хоть что-то сдать. Хоть какую-то наработку.

И, да, я хочу расшевелить этот ресурс. Так как он мне нравится, я зарегистрировался тут только задать один вопрос, потом ответил на пару других... и решил остаться. Как помогать, так и спрашивать. Ну, и общаться. Потому что тут собираются люди, которые мыслят так же, как и я - машинным кодом (это была шутка, но программист программисту брат, это всем известно).
Я решил тоже тут остаться и порадовать вас своими Open Source наработками и принести какой ту пользу этому проекту
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2010, 20:04
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ PhoeniX
Imikle, ты не в списке участников...

Ну, т.к. меня семизнак не интересует, рейтинг тоже, то мог бы и взять для конкуренции Хотя мне это лично пофиг...
вообще, мне кажется тема этого конкурса не особо интересна была. Берем стандартную прогрмму и просто ее реализуем, например. с более совершенным интерфейсом. Мне казалось, что тебе пришлют десяток блокнотов, отличающихся фактически только интерфейсом. Хотя вот идея для команды разработчиков на сайте - сделать НАБОР программ, заменяющих стандартные программы Windows и распространять его с этого сайта как официальный пакет (можно как DonationWare - тогда может и деньги на проведение конкурсов наберуться). Если идея интересна, то можно это обсудить (примерно представляю что это должно быть)... в отдельном топике.

Как уже сказал, готов предоставить рег-ключ для одной из своих программ в качестве приза для следующего конкурса. Только вот допишу ее до конца... (первую версию. конечно).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2010, 20:25
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmikle
Ну, т.к. меня семизнак не интересует, рейтинг тоже, то мог бы и взять для конкуренции
Конкуренция была бы уж слишком, так как я приблизительно знаю, что умеют модераторы этого форума (по сравнении с рядовыми участниками).
Да и к тому же, опять же тематика.

Я тоже ждал, что пришлют кучу блокнотов, но то, что работы была одна - меня шокировало...

Но, что случилось, то случилось.
Жду следующий конкурс. Теперь уже в качестве участника, проводить их тут неинтересно - на один вообще никто не собрался, на втором только один из 4х сдал работу......
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2010, 20:46
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну, тут, я думаю, сыграло еще не очень удачное время года. Лето, сессия, отпуска, каникулы. В конкурсах обычно участвуют школьники/студенты/молодые специалисты (зелено кретинос). Поэтому вот и получилась такая фигня. Ну и призы, конечно, не очень вдохновляющие. Так что из стимулов - только помеяться сами знаете чем с такими же как ты ("ты" в смысле не ты, а обощенное представление участников).

Как я уже писал:
1. Для следующего конкурса готов предоставить приз в виде рег. ключа к своей программе (так себе стимул, но хоть что-то более вещественное, чем репутация).
2. Есть идея реализации пакета программ, заменяющего набор стандартных приложений винды. Его можно сделать DonationWare, а полученные деньги пустить на призы для конкурсов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2010, 21:01
Аватар для T-dayne
T-dayne T-dayne вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 180
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
2. Есть идея реализации пакета программ, заменяющего набор стандартных приложений винды. Его можно сделать DonationWare, а полученные деньги пустить на призы для конкурсов.
Идея интересная, я б поучавствовал если б пустили бы. Я конечно не мего программер, но пару вещей умею) И опять же кто этим будет заниматься? Нужна команда, человек 5-6 + организатор, который будет всех координировать. Просто так врядли кто займется)

ЗЫ Создайте топик, обсудим...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.07.2010, 21:02
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Идея интересная, поддержу. Создавай тему где-нибудь, я сразу вопросами закидаю

З.Ы. Почему T-dayne ещё не получил свой приз?
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.07.2010, 21:33
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Лампочка

Цитата:
Сообщение от DJ PhoeniX
Конкуренция была бы уж слишком, так как я приблизительно знаю, что умеют модераторы этого форума (по сравнении с рядовыми участниками).
Да и к тому же, опять же тематика.

Я тоже ждал, что пришлют кучу блокнотов, но то, что работы была одна - меня шокировало...

Но, что случилось, то случилось.
Жду следующий конкурс. Теперь уже в качестве участника, проводить их тут неинтересно - на один вообще никто не собрался, на втором только один из 4х сдал работу......

А было все так предсказуемо...

Ну да ладно, я немного не об этом:
Может действительно админы выставят свой софт на всеобщее обозрение, просто интересно, но не связанное с базами данных, а так, просто полезный софт в интерпретации профи, не плохо глянуть кодес и разобрать основные моменты, чтобы научится правильно кодить (посмотреть стиль кодирования) и не допускать распространенных ошибок.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2010, 00:12
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

ОК. Тогда создаю тему и выкладываю затравку.

Тама тут:
http://www.delphisources.ru/forum/sh...stpost&t=13012
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.08.2010, 18:17
Аватар для T-dayne
T-dayne T-dayne вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 180
Репутация: 31
По умолчанию

Приз то планируется выдавать или как?
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter