Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > ОС и железо
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 16:00
Ambassador Ambassador вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию Помогите реализовать

Проблема: в приложениях(в играх точнее) использующих direct x иногда у меня отключается мыш и клавиатура, я выяснил с чем это связанно - отключаются PS/2 порты, пробовал USB мышь - работает на ура, даже если вырубилась клавиатура, мышь работала, но мышь юсбшную пришлось отдать, и я опять еб*сь с этой проблеммой.

Решение: пока у меня была юсб мышь я перепробовал много вариантов, и понял что перевтыкание непомогает, помогает только перезагрузка компа, либо выход из системы(к выбору пользователя) либо открытие окошечка "Клавиатура"(кнопка в панели управления с настройками клавиатуры) и нажатие в нём кнопки "ОК".

Реализация: надо написать программу на дельфи которая либо будет эмулировать(тобишь тока делать вид для компа будто это происходит) выход из системы(незакрывая все запущенные приложения) если курсор мыши несходит с места в течении 2х минут, либо при томже условии запускать ярлычек клавиатуры/мыши с панели управления и нажимать в нём "ОК".

Загвоздки:
1) я незнаю как сэмулировать выход из системы
2) я незнаю как запустить ярлык мыши/клавиатуры с панели управления и нажать в нём ок, если находишься в игре развёрнутой на весь экран(для удобства я могу вытащить ярлык с панели управления на рабочий стол)

Подскажите плиз реализацию моей задумки(починке неподдаётся/мыши и клаву покупать накладно с юсб выходами/переходник паял уже, невышло).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 16:06
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Цитата:
я выяснил с чем это связанно - отключаются PS/2 порты
Вы выяснили последствия, а причину так и не определили. Писать программу, которая бореться с последствиями последствий - это интелектуальный мазохизм.
Вы пробовали поставить паралельно другую ось и на ней поиграться?
Вы обновляли DirectX и драйвера для видеокарты?
Вы занимались разгоном на своей машине?
Вы обновляли дрова для чипсета?
Ответьте на эти вопросы, и наверняка проблема окажеться в ответе на один из них.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 16:40
Ambassador Ambassador вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... похоже это единственный форум на котором могут реально помочь
1)Да у меня стоит 2 оси, Windows XP SP3 Game Edition(вырублены лишние процесы, сервисы, отключены некоторые возможности которыми обычные смертные геймеры непользуются) и Windiws XP SP3 полная нормальная сборка, лицуха, и там и там вырубаются порты.

2)Драйвера карты обновляются постоянно, под моим личным руководством(Geforce 6800 видюха) естественно и Direct X обновляю

3)Да занимался, разгонял проц на 10% от его стандартных 100мгц, но уже через пару часов работы вернул наместо сотку, тк особой прибавки к производительности я неполучил, а охлаждение менять(пришлось бы либо ещё один куллер ставить, либо заменять на более мощный) мне незахотелось.

4)Дрова для чипсета ммм если чесно первый раз слышу об этом, я так понял ты человек грамотный, былобы неплохо с тобой поговорить в асе если ты непротив, на форуме неособо удобно 477746401 стучи, либо дай свою аську.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2009, 18:09
Drozh Drozh вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 313
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ambassador
отключаются PS/2 порты
Скорее всего накрывается блок питания. Либо вы поставили видеокарту требующую большей мощности чем может дать БП
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2009, 18:31
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

100 МГц???????? Япона мать, у меня сервак 450МГц, тормозит неподецки... Я не представляю, как это на сотке сидеть...

По теме - врят ли это БП, если ПС/2 вырубается после игр... Я подозреваю, игра маленько кривоватая, и что-то мудрит с устройствами.

эм... ещё, раз заговорили о программировании запуска ярлыков и пр.:
1. Мониторить состояние мыши можно через Mouse.CursorPos. Записывай позицию и время последнего изменения по таймеру... ну и сверяй. Логику, надеюсь, поймёшь.
2. Эм... так, запуск ярлыка/батника можно сделать через ShellExecute
3. Нажать на кнопку в диалоге... Это уже сложнее, надо мудрить с сообщениями... Могу поискать.
Не хочешь писать сам - можем договориться за $$$, думаю, сделаю в пределах соточки р. Если интересует - стучись в 7091498. Хочешь попробовать свои силы - жди, мб кто-то заполнит за меня п. 3 чем-то осмысленным.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2009, 18:59
Ambassador Ambassador вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию

ну какбы не после игр, а в самой игре, тобишь например в la2 или в war3 играешь то иногда отрубаются, а насчёт блока питания то так и есть, мой комп клубок проблем, материнка старая и блок питания тоже, в новых блок питаниях нет одного выхода -12 подающийся хз куда(отец объяснял я ниче непонял ) поэтому новый непоставишь, а вот видюха достаточно требовательная и хавает много энергии(раньше даже вылазило сообщение о нехватки энергии видяхе)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2009, 19:05
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Если на двух операционках вырубаются порты, тогда только 2 варианта. Мать греется безбожно или повреждение матери, механические или кондер вспух, но в любом случае мать старая лучше подумать о замене.
Или-же дрова глючат под тот-же чипсет. У вас однотипные ОС, так-что вы наверняка дрова ставили из одного комплекта.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2009, 19:08
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Либо перевираешь, либо изначально фигню говоришь. Я в л2 играю, она на гигагерцовом проце с минимальными характеристиками тормозит иногда... На сотке ты даже на акк не зайдёшь.

Чел, съезди, вон, в компьютерном мире комп бизнес-класса за 14к продают... сразу все вопросы с лагами решатся.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2009, 19:23
Ambassador Ambassador вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию

ну ты ваще, где ты видел процессоры с тактовой 1гб? я тебе говорю про стандартненький старенький проц, тактовая 100мг*18, 18 в данном случае это множитель зависящий от многих факторов, такчто непутай

2 страдалец

я какбы никакие дрова под чипсет неставил...вообще про дрова для чипсета 1 раз слышу
напиши асю свою плиз, или мне стукни, ато я так буду долго разбираться

Последний раз редактировалось Ambassador, 31.05.2009 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2009, 19:30
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

А, ну дык ты бы говорил, что это без множителя... Я то со своим привык, мне разгонять уже нечего и некуда - и так 4 ядра на сумму 5,5Гхз... Совсем про эти тактовые, множители и прочие фигни позабыл...
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2009, 21:55
Аватар для Sphinx
Sphinx Sphinx вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Kemcity
Сообщения: 36
Репутация: 12
Счастье

[
Цитата:
Сообщение от DJ PhoeniX
А, ну дык ты бы говорил, что это без множителя... Я то со своим привык, мне разгонять уже нечего и некуда - и так 4 ядра на сумму 5,5Гхз... Совсем про эти тактовые, множители и прочие фигни позабыл...
хехе... жжошь.... он про режимы частот шины (зависит от архитектуры процессора) у меня Athlon 2500 имеет четыре режима 100 Mhz 133Mhz 166Mhz 200 Mhz ) c множителем 11 , тобишь я могу переключать тактовую частоту проца в четыре режима от 1100 до 2200 Лезь в биос, обычно в адвесед настройках гденить, ищи FSB Frequency и балуйся на здоровье)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2009, 07:31
Ambassador Ambassador вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию

чтото мы ушли плавно от темы, появилась новая проблема, шелэкзекютом воспользоваться немогу, тк ярлык от мыши и клавиатуры неимеют пути до исполняемого файла, пример:

Код:
ShellExecute(0, nil, 'C:\WINDOWS\START MENU\DELPHI\Delphi3.lnk',
    nil, nil, SW_SHOWNORMAL);

а у ярлыка мыши отсутствует путь до файла, что делать подскажите!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2009, 08:59
Ambassador Ambassador вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию

всё, всем спасибо, придумал другую систему
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter