Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Общие вопросы > Дизайн сайтов
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.11.2008, 20:23
Аватар для ined
ined ined вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Российская Федерация!! :)
Сообщения: 165
Версия Delphi: Delphi 2010
Репутация: 1272
По умолчанию

Вобщем, не плохо. Удачи в развитии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2008, 20:42
ApplicatiOn ApplicatiOn вне форума
Активный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 388
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vayrus
Дело в том, что дизайн лично меня устраивает, не хочу банальных светлых, да и глаза устают


ну незнаю.. у меня от темных глаза устают

ничего непонятно, некий шрифт приходиться разглядывать, а некий наоборот слишком выделяется на темном, что глаза режет.. Получается эффект ядовитого цвета

да, проект нужно сначала развить, не спорю, а потом накручивать, но чем больше людей по началу, тем больше стимул к разработке, больше востребованность людей в твоих программах, появятся люди которые даже смогут помочь, может и команду свою заведешь

все зависит от того как пропиарить не сайт, а сами проекты

Вот конструктор, и отправка на почту, самый пока что ни на есть, лучший (имхо) софт на твоем сайте на данный момент
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2008, 21:19
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Стрелка

Конструктор, скажем так, скорее софт для вирусописателей, так что многим не понравится его распространение. А отправитель почты может конкурировать с другими программами только бесплатностью, легкость и удобством пользования. Очень хотел продвинуть Pas2Chm (основной продукт), но так и не получилось, видать такие инструменты прогерам и веб-дизайнерам соответствующих сайтов не нужны
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2008, 21:24
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Лампочка

Если хочешь, можно сделать тебя модератором форума, но с тебя ответственное отношение к работе, активность, инициативность... Но сперва я хотел бы получить о тебе по-больше информации, возраст, предпочтения и т. д., заполни их на сайте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2008, 10:03
san-46 san-46 вне форума
Активный
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 383
Репутация: 33
По умолчанию

Все же не перестаю удивляться как некоторые сайтостроители умудряются отваживать поситителей от своего сайта, в общем то, с неплохим дизайном.
Свежий пример.
Захожу на http://vayrus.do.am. Вижу строку "Добавлена программа MultiBitmap Demo".
Ага, надо посмотреть, что за зверь.
Тыкаю в ссылку, попадаю на другую страницу.
Где ничего нет, кроме тех же слов, от которых пришел.
Да, но есть же "Быстрый переход". Щелкаю по этой ссылке.
Во, клин, попадаю в список где много чего, а где мое? Походим, поищем. Нету. Хм, может на другой странице?
А сколько их здесь? Аж четыре. Ну ка, пойдем на последнюю (логично предположить, что если на первой странице нет, то по хронологии может быть последние добавленные работы там?).
Ищем......... Не обнаружилось.
Идем на первую. Более внимательно смотрим. Все же на первой того чего ищу нету (не забыть бы чего ищу то).
Переворачиваю страницу. Ищем, ищем.. и, хвала моей находчивости, нашлось что надо.

Ну и зачем так издеваться над посетителями?
что, нельзя давать прямые ссылки на страницы, каждая из которых содержит описание одной разработки?
Можно, наконец, и BookMark'и расставить в каталоге, которые бы сразу вели посетителя на интересующую его работу в нем.
Это пока только 4 страницы, а если их будет 100? К сайтам где 100 и меня заставляют искать нужный мне конетент вот таким образом я уже никогда не возвращаюсь.

Конечно здесь наглядно показано как я "умею" искать нужные страницы на сайтах и не все такие заторможенные, но ведь, давно известно, что привлекательность сайта не только в его имидже, но и в удобстве рабты с ним.
И не в обиду, этот "рассказик" можно рассматривать лишь как предложение по улучшению качества сайта.
__________________
Не забывайте делать резервные копии
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.11.2008, 13:06
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-46
Все же не перестаю удивляться как некоторые сайтостроители умудряются отваживать поситителей от своего сайта, в общем то, с неплохим дизайном.
Свежий пример.
Захожу на http://vayrus.do.am. Вижу строку "Добавлена программа MultiBitmap Demo".
Ага, надо посмотреть, что за зверь.
Тыкаю в ссылку, попадаю на другую страницу.
Где ничего нет, кроме тех же слов, от которых пришел.
Да, но есть же "Быстрый переход". Щелкаю по этой ссылке.
Во, клин, попадаю в список где много чего, а где мое? Походим, поищем. Нету. Хм, может на другой странице?
А сколько их здесь? Аж четыре. Ну ка, пойдем на последнюю (логично предположить, что если на первой странице нет, то по хронологии может быть последние добавленные работы там?).
Ищем......... Не обнаружилось.
Идем на первую. Более внимательно смотрим. Все же на первой того чего ищу нету (не забыть бы чего ищу то).
Переворачиваю страницу. Ищем, ищем.. и, хвала моей находчивости, нашлось что надо.

Ну и зачем так издеваться над посетителями?
что, нельзя давать прямые ссылки на страницы, каждая из которых содержит описание одной разработки?
Можно, наконец, и BookMark'и расставить в каталоге, которые бы сразу вели посетителя на интересующую его работу в нем.
Это пока только 4 страницы, а если их будет 100? К сайтам где 100 и меня заставляют искать нужный мне конетент вот таким образом я уже никогда не возвращаюсь.

Конечно здесь наглядно показано как я "умею" искать нужные страницы на сайтах и не все такие заторможенные, но ведь, давно известно, что привлекательность сайта не только в его имидже, но и в удобстве рабты с ним.
И не в обиду, этот "рассказик" можно рассматривать лишь как предложение по улучшению качества сайта.

Да, есть пока такой косяк, исправлюсь
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2008, 15:04
Аватар для :S.p.a.m.
:S.p.a.m. :S.p.a.m. вне форума
Активный
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 260
Репутация: 15
По умолчанию

Давайте оценивать лучше мой сайт. У меня дизайн веселее и косяков вроде нет ) шучу конечно.
Впринцыпе мне дизайн както неочень. Слишком темный под сайт токого рода ну никак не катит. Текст лучше всего читается на белом фоне.
Да и тем более (вроде бы в начале темы вы сказали), что это стандартный шаблонный дизайн. Вобщем ничего интересного. Да и косяков только понаделали. Это конечно исправимо и если сайт хочет существовать то нужно устранять эти косяки.

А да кстати еще http://vayrus.do.am/photo/ вообще зачем.
И еще на той же главной странице разделения очень плохо видно, много текста сливается и не видно блоки. Очень сложная навигация если заходиш первый раз на страницу.

Последний раз редактировалось :S.p.a.m., 23.11.2008 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.11.2008, 17:59
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Лампочка

Цитата:
Сообщение от :S.p.a.m.
Давайте оценивать лучше мой сайт. У меня дизайн веселее и косяков вроде нет ) шучу конечно.
Впринцыпе мне дизайн както неочень. Слишком темный под сайт токого рода ну никак не катит. Текст лучше всего читается на белом фоне.
Да и тем более (вроде бы в начале темы вы сказали), что это стандартный шаблонный дизайн. Вобщем ничего интересного. Да и косяков только понаделали. Это конечно исправимо и если сайт хочет существовать то нужно устранять эти косяки.

А да кстати еще http://vayrus.do.am/photo/ вообще зачем.
И еще на той же главной странице разделения очень плохо видно, много текста сливается и не видно блоки. Очень сложная навигация если заходиш первый раз на страницу.

На вкус и цвет хозяина нет . Мне дизайн нравится, а все косяки из стандартного шаблона, которые я потихоньку поправляю, сам косяков не вношу, пока . Опять же, навигация шаблонная, но ориентироваться можно нормально, лично для меня все понятно. В информации о сайте сказано зачем нужны вообще фотографии и т. п.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2008, 14:46
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Хорошо

Ну вот, поменял дизайн, надеюсь хоть он то понравится, так что оцениваем!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2008, 15:22
Аватар для :S.p.a.m.
:S.p.a.m. :S.p.a.m. вне форума
Активный
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 260
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vayrus
Ну вот, поменял дизайн, надеюсь хоть он то понравится, так что оцениваем!
ууу да такой шаблон вообще у каждого 10 сайта на юкозе. Ну это я образно. Очень распространенный шаблон. Сделай лучше свой. Будет приятнее даже самому себе. Но этот лучше чем тот. Только шапочку сделай нормальную
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2008, 15:56
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Я так, чтобы было еще проще сделал простейший дизайн http://madman.perm.ru
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2008, 10:15
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Печаль

М-да, посетителей нет и обновлений особых тогда не будет
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.12.2008, 17:16
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Как то лень читать что все там выше писали, но сказать чесно?
Не тухловатые ответы, а сайт такой. Если ты хочешь показать что-то на всеобщее обозрение, то...скажи мне? кроме лого, что ты в этом сайте сделал сам? (ну ессно кроме набивки названий категорий)

эх.. Просто сайтов а-ля "я смог на бесплатном хостинге сделать из шаблона _САЙТ_" - вродебы очень много

Ладно, не буду лажать больше. Развивайся, успехов, все же с чего-нибудь да начинали
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2008, 19:08
Аватар для Vayrus
Vayrus Vayrus вне форума
Исполняемый Ретровирус
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Umbrella Corporation
Сообщения: 743
Репутация: 1293
Лампочка

А нужно было прочитать, прежде чем критиковать, я на подобную критику уже давал подробные ответы, что к чему и почему
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2008, 14:58
Аватар для hkdkest
hkdkest hkdkest вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщения: 180
Репутация: 10
По умолчанию

чет посещяемость ни к черту
__________________
Делаю курсовые и лабораторные на Delphi, GPSS, Assembler, C++.
Заказать и почитать отзывы можно на сайте, который указан в этой теме
Дешево!
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter