Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.01.2010, 12:40
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Чтото я чувствую что вы меня не дооценили!!! Попробуйте расшефруйте!
Сначало вам придется вскрыть EXE-файл, 1-3 месяца вытащить алгоритм шифрования, а он не простой, который грузит комп!, Написать программу по подбору пароля и обработать тысячи и тысячи комбинаций которые и без того сложные и много времени занимают на обработку! После вы встретите кровное семейство одинаковых парод из которых будите на глаз смотреть которое расшифровалось правильно! Блин все расказал!
  #17  
Старый 03.01.2010, 12:55
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Эта еще при том что существует обратная паралельная зашифрованная связь с паролем, а если ее нет, то вообще все варианты будут зависить от выхода(что зашифровано)!
  #18  
Старый 03.01.2010, 12:57
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

А если вы не вытащите алгоритм из программы, то вам до расшифровки как пешком до другой галактики!
  #19  
Старый 03.01.2010, 13:12
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infobos
Чтото я чувствую что вы меня не дооценили!!! Попробуйте расшефруйте!
Сначало вам придется вскрыть EXE-файл, 1-3 месяца вытащить алгоритм шифрования, а он не простой, который грузит комп!, Написать программу по подбору пароля и обработать тысячи и тысячи комбинаций которые и без того сложные и много времени занимают на обработку! После вы встретите кровное семейство одинаковых парод из которых будите на глаз смотреть которое расшифровалось правильно! Блин все расказал!

1-3 месяца. Не смеши, у меня 15 минут ушло чтоб увидеть Цезаря.

на глаз нечего смотреть. Если ты знаешь то для каждого типа данных (текста) определенная энтропия каждого символа. Т.е. Определить что это осмысленный текст, а не набор символов - можно уже с помощью этого способа. А также по словарю и другим.

если знать алгоритм, можно упростить перебор паролей. Найти так называемую уязвимость. Для этого алгоритмы шифрования и публикуют в открытом доступе - если никто найти уязвимость не может , значит алгоритм пока считают стойким. А вся стойкость твоего алгоритма пока основана на том что всем лень достать его из твоей проги. Таких гениев тысячи, уж поверь ты мне.

"создал суперстойкий алгоритм шифрования, никто не сможет взломать!" - я это видел очень много раз. На практике оказывается что человек реализует элементарные криптопреобразования или их комбинацию..

да ладно, никто не претендует на твою интеллектуальную собственность, можешь никому его не говорить. Но и программа, в надежности которой уверенности нет - никому не нужна.

ps> вики - это http://wikipedia.org
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
  #20  
Старый 03.01.2010, 13:29
Asinkrit Asinkrit вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 446
Репутация: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infobos
Чтото я чувствую что вы меня не дооценили!!! Попробуйте расшефруйте!
Сначало вам придется вскрыть EXE-файл, 1-3 месяца вытащить алгоритм шифрования, а он не простой, который грузит комп!, Написать программу по подбору пароля и обработать тысячи и тысячи комбинаций которые и без того сложные и много времени занимают на обработку! После вы встретите кровное семейство одинаковых парод из которых будите на глаз смотреть которое расшифровалось правильно! Блин все расказал!
Читаю это, и создается ощущение, что этим текстом ты сам себя пытаешься утешить, а если по сути, то написан полный бред) Столько людей пытается зашифровать данные, ломают голову, изучают алгоритмы и способы шифрования, а ты уникум, посидел и ничего не зная, написал то, что никто не сломает, не смеши, может тебе еще нобелевскую выписать)
  #21  
Старый 03.01.2010, 21:27
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Ладно ладно, зато хоть узнал истину! А как на счет изображения?
Какие то словари существуют на реальную картину?
  #22  
Старый 03.01.2010, 21:27
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Я имею ввиду расшифровать изображение!
  #23  
Старый 03.01.2010, 22:04
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Хм... Почитал я про шифрацию и понял то, что я оказывается не такой уж и лох в шифровании. Ключ является и паролем и алгоритмом шифрования, так и у меня. Я уж чуть было не начал краснеть перед вами!
  #24  
Старый 03.01.2010, 22:07
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

А на счет использования подбора пароля и проверкой их на выходе словарем!?!?!?!?!?!? Есть какой-нибудь прием против такого хода? Мне почемуто кажется нету!
  #25  
Старый 03.01.2010, 22:17
Аватар для hkdkest
hkdkest hkdkest вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщения: 180
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infobos
В програмировании я встречал специальные программы про шифрование, но алгоритм шифрования нинаходил, такую информацию мало расказывают!

алгоритмов полно
__________________
Делаю курсовые и лабораторные на Delphi, GPSS, Assembler, C++.
Заказать и почитать отзывы можно на сайте, который указан в этой теме
Дешево!
  #26  
Старый 04.01.2010, 13:45
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Картинки дешифровывать.. А тут атака по словарю не подходит. Зато если известен формат картинки, то частично будет известен и заголовок. + чтоб ты знал, в подавляющем большинстве изображений между соседними пикселями особой разницы нет, т.е. отклонение цвета незначительно. Можно этим и воспользоваться для анализа дешифрованных результатов. Но гораздо проще найти уязвимость в твоем алгоритме, вскрыв программу.

а чтобы усложнить атаку на пароль по словарю, специально придуманы алгоритмы генерации случайных паролей, хэш функции и так далее.

я тебе расскажу простую ситуацию. Лет 6 назад, когда я впервые программно (на дельфи) смог открыть сидюк я был очень горд собой и считал крутым программистом. Прошло время, я изучил гораздо больше. Мораль: может для твоего уровня написать , дойдя самому, простейший шифр - это классно, но почитать больше - никому не мешало.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
  #27  
Старый 04.01.2010, 22:39
Box.Men Box.Men вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
По умолчанию

а можно сделать так. Сдесасеблить код, выдрать кусок кода отвечающего за расшифровку, подцепить его в делфи (асм вставкой) и брутить твоей же прогой все зашифрованные файлы.

и вот несколько исходников по шифровке текста:

Шифровка строки.
Простенький шифратор текста
  #28  
Старый 04.01.2010, 23:08
Аватар для NIch
NIch NIch вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Бендеры ПМР
Сообщения: 754
Репутация: 2446
По умолчанию

Ага))
А если прога упакована и запротектена, то провести ...сот часов у распаковки)))
Не все так просто...имхо...
__________________
В начале был Бит, потом Байт и только потом появилось Слово...
  #29  
Старый 04.01.2010, 23:33
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 1,261
Репутация: 45834
По умолчанию

Box.Men всего лишь раскручивает свой ресурс.
Приведенные примеры не имеют никакой практической ценности.
  #30  
Старый 05.01.2010, 00:18
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIch
Ага))
А если прога упакована и запротектена, то провести ...сот часов у распаковки)))
Не все так просто...имхо...

по моему наблюдению на этом форуме не обитают люди, могущие самостоятельно написать пакер от и до. 80% до сих пор в неведении 'как уменьшить размер программы'. Что тут говорить..

да и обычный пакер распаковывает всё содержимое в память, оттуда обычно и тащат все данные, а не занимаются ручной распаковкой
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Закрытая тема


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter