Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Общие вопросы > WEB-Программирование
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2010, 00:15
windaws windaws вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 116
Репутация: 10
По умолчанию Отправка смс при поступлении заказа

Всем доброго вечера! Хотел бы узнать возможно ли реализовать подобную задачу и насколько она сложна в реализации - сайт joomla, интернет магазин virtuemart, пользователь делает заказ, который поступает в БД и отражается потом в модуле магазина, суть в чем - при поступлении заказа, его номер, заказаный товар и еще некоторые параметры ввиде смс должны приходить мне на мобильник.
хотелось бы своевременно контролировать поступающиме заказы поэтому пришла подобная идея, что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 09:06
Аватар для NumLock
NumLock NumLock вне форума
Let Me Show You
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщения: 5,426
Версия Delphi: 7, XE5
Репутация: 59586
По умолчанию

ну вот, к примеру http://ww3.websms.ru/
__________________
Пишу программы за еду.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 09:11
Аватар для Delphist
Delphist Delphist вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Курган
Сообщения: 68
Репутация: 6002
По умолчанию

Меня данная тема тоже интересовала одно время, но ничего хорошего Я не добился, если в принцепе тебе надо только для себя, то ройся в направлении отправить смс через icq, либо через МАгент, других возможностей нет, время халявы Увы уже ушло, через какие нибудь сайты, то нано вводить капчу. так то как то так
P.S
Если ты что то нароешь путевое, поделись. ОК?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 13:01
windaws windaws вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 116
Репутация: 10
По умолчанию

На сайте который посоветовал NumLock, в разделе документация есть примеры скриптов, я посмотрел php скрипт, впринципе все просто осталось только попробывать последовательность такова - регистрируешься у них, платишь 100рублей или сколько надо тебе взависимости от кол-ва смс, на сайте прописываешь в коде скрипт когда нужно отправлять, там есть параметры - номер телефона, логин и пароль на сайте и само сообщение, как я понял в сообщение забиваешь нужные параметры которые хочешь в нем передать а дальше уже они обрабатывают его... попробую что получится отпишусь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2010, 12:07
MrDiG MrDiG вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщения: 112
Репутация: 1227
По умолчанию

Есть у меня магазин, который шлёт мне смс-ки. Всё элементарно. Подключаем у своего оператора услугу Email2SMS или как там она у вас называется. Она есть у всех и стоит копейки. Ну и отправляем на выданный email нужную информацию. На php можно вообще одной строчкой bool mail (string to, string subject, string message [, string additional_headers [, string additional_parameters]])
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter