Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Программа и интерфейс
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2013, 23:50
pirsddd pirsddd вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщения: 31
Версия Delphi: 7 mini
Репутация: 10
По умолчанию Лишние Undo/Redo

В редакторе Delphi перемещение мышкой курсора и выделение текста попадают в Undo/Redo (Ctrl +Z), хоть в опциях и установлена групповая отмена Group Undo. Приходится 100 раз клацать отмену до тех пор как доберусь до реальных изменений в тексте. Как убрать подобную фигню?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2013, 15:41
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pirsddd
...Как убрать подобную фигню?
У меня такого не может быть в принципе на D7, но подобное решалось просто - полным сносом СР с компа, переустановкой ОС и новой установкой делфи на место, помогало в 100% случаев Если не хотите изучать настройки программы, то кто это сделает за вас?

З.Ы. Оффтоп:
Цитата:
Те у кого дохрена сообщений на этом форуме всегда на нём пишут что их всё устраивает в Delphi, типа M.A.D.M.A.N.-на и тому подобных...
Поаккуратнее с выражениями, это лишь значит что товарищи правильно используют возможности среды и не лезут куда не следует. Всё от рук зависит - у меня был случай, ездил к нам на СТО клиент один на новом пыжике 407 чуть ли не каждый день, то это у него не работает, то другое, кляузных писем написал за это время целый кейс, потому как его мастера постоянно отправляли по нужному адресу, в смысле домой, т.к. машинка у него работала как часы, а он всё равно умудрялся что-нить да испортить по мелочи. Через год этот "гонщик Спиди" продал свою железяку - новый хозяин попался грамотный, только на ТО его и видим, других поломок нет, не нарадуется своим агрегатом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2013, 15:47
Аватар для Mrak
Mrak Mrak вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: МО
Сообщения: 438
Версия Delphi: XE2
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pirsddd
В редакторе Delphi перемещение мышкой курсора и выделение текста попадают в Undo/Redo (Ctrl +Z), хоть в опциях и установлена групповая отмена Group Undo. Приходится 100 раз клацать отмену до тех пор как доберусь до реальных изменений в тексте. Как убрать подобную фигню?
Жми ctrl + shift + S почаще и тогда у тебя не будет таких проблем!
__________________
Я за здоровый экстрим!
Спасибо за "спасибо")
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2013, 16:07
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Да ну нафик, никогда такого не видел. Это точно косяк IDE. Переустановка должна помочь.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2013, 17:07
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
Злость

Цитата:
Сообщение от pirsddd
Те у кого много сообщений на этом форуме всегда на нём пишут что их всё устраивает в Delphi, типа M.A.D.M.A.N.-а и тому подобных. Хотелось бы услышать мнение других.
А вот ля-ля не надо, меня многое в дельфи не устраивает, просто описанная вами ситуация довольно специфическая. Единственное, когда лишние переходы по тексту (при Ctrl+Z) возникают - это когда поиском бегаю.

И не надо тут строить из себя этакого знатока людей. Ваше сообщение вполне можно рассматривать оскорбительным и объявить вам предупреждение.

З.Ы. Отвечать этому товарищу было ошибкой (сообщения удалил). А этому товарищу в следующий раз влетит предупреждение за потобные выкиды.
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию

Последний раз редактировалось M.A.D.M.A.N., 29.05.2013 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2013, 17:02
pirsddd pirsddd вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщения: 31
Версия Delphi: 7 mini
Репутация: 10
По умолчанию

Ни кого я не оскорбляю. Я так говорю, на великом русском языке. Как Пушкин учил.
Похоже, что меня никто не понял. Сравните с редактором Microsoft Word или Блокнотом. Напишите, что ни-будь или вставьте из буфера обмена, переместите курсор мышкой, выделите текст и нажмите Ctrl+Z. Изменится ТЕКСТ, но не ПОЗИЦИЯ КУРСОРА или ВЫДЕЛЕНИЕ ТЕКСТА.
Я программировал, и не только, ни в одной программе на разных языках, но такого никогда не видел.
Может это супер наворот современности, который мой узкий разум не в состоянии оценить. И ни кому он не мешает, даже помогает. А мне этот наворот за несколько лет показал абсолютную свою бесполезность.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter