Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Компоненты и классы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 17:05
Аватар для Alek P.S.
Alek P.S. Alek P.S. вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 14
Репутация: 10
По умолчанию RichEdit

У меея есть пару вопросов по этому компоненту:
1.а Возможность использования формата rtf для организации подсветки синтаксиса и ф-я установки атрибутов для выделенного текста - что лучше.
1.б Если использовать формата rtf то как тогда осуществлять пеход по различным кодировкам... чтоб не испортить всё? (или смена кодировки не повлияет на документ?).
1.в Возможность использования формата rtf то как осуществлять сохранение просто в текстовом формате?(без синтаксиса rtf?)
1.г Нужно описание rtf с ПРИМЕРАМИ! (что нашёл - без примеров...не могу разобраться)
2. Св-во WordWrap установлено (перенос текста выходящего за рамки на новую строку). Но как определить была ли строка разбита на более мелкие строки или она сама по себе не выходит за рамки (хочу организовать нумерацию строк, но эта проблема всю работу остановила)

Очень прошу помочь!

Последний раз редактировалось Alek P.S., 04.11.2007 в 03:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2007, 02:16
Аватар для Alek P.S.
Alek P.S. Alek P.S. вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Человеки!!!! Ну помогите плз. Это мой курсовой(организовать редактор с подсветкой синтаксиса)...горю.
1.Св-во WordWrap установлено (перенос текста выходящего за рамки на новую строку). Но как определить была ли строка разбита на более мелкие строки или она сама по себе не выходит за рамки (хочу организовать нумерацию строк, но эта проблема всю работу остановила).
2. Организовать перенос слов, есил считать что в строке НЕТ пробелов но есть знаки (арифм операции, точки и тп), но вот перенос только с пробелами работает.

Последний раз редактировалось Alek P.S., 06.11.2007 в 02:38.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 11:09
Аватар для Alek P.S.
Alek P.S. Alek P.S. вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Может кто знает как получить позицию каретки в пикселях?
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter