Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 11:55
zotann zotann вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1
Репутация: 10
По умолчанию Uni Dac. Oracle. SenchaTouch. Ошибка доступа

Проблема: не могу получить доступ к элементам UniQuery, UniConnOra и другим.
Описание: Делаю проект для планшетников на SenchaTouch для Дельфи. Использую библиотеку Raudus. (http://www.raudus.com/)
Есть несколько форм. Одна форма (DataForm1) как склад всех ресурсов:подключение к БД Оракл, запросы и ДатаСеты. Ко всем этим ресурсfм обращаюсь из других форм. Другие формы то уничтожаются, то создаются. DataForm1 один раз создается (Application.CreateForm(TDataForm1, DataForm1) и не уничтожается. Но вот тут и загвоздка.
Когда происходит событие DataForm1.Create, тогда могу выполнить такие действия: UniConnOra.Connected; UniQuery.Open;
Но если хочу сдедать то же самое из других форм, то делфя пишет : "не могу прочитать адрес памяти....." и ругается что нет доступа к UniConnOra или UniQuery.

При этом , когда все располагаю на одной форме, тогда все работает замечательно. Но мне надо все сделать почеловечески и разбить на модули.
Вроде все просто должно быть...Конечно можно через жопу сделать и постоянно делать DataForm1.Create. Но....
-----
Всем спапсибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter