Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #4  
Старый 12.08.2007, 07:22
Аватар для Aristarh Dark
Aristarh Dark Aristarh Dark вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,907
Версия Delphi: Delphi XE
Репутация: выкл
По умолчанию

Как я понял ты добавляешь "много чего" в одну таблицу основываясь на данных из другой таблицы. Это дело нужно оптимизировать. Есть (ну по крайней мере мне известно) 2 варианта как это сделать.
1.
Код:
INSERT INTO Table2
(Field1, Field2, Field3) 
SELECT FieldA as Field1, FieldB as Field2, FieldC as Field3 FROM Table1
WHERE Field1 = 'Some'
2.
Код:
INSERT INTO Table2
(Field1, Field2, Field3) 
SELECT ('Text1' as Field1,'Text2' as Field2, 'Text3' as Field3)
UNION
SELECT ('Text4','Text5', 'Text6')
UNION
SELECT ('Text7','Text8', 'Text9')
...
таким образом у тебя будет выполнятся один INSERT, а не несколько тысяч.
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2026