Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #4  
Старый 21.03.2007, 23:30
Redstason Redstason вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 57
Репутация: 10
По умолчанию Подключение к базе

Ну во-первых DataControls это не компонент, а страница со средствами для отображения строк базы данных. ИМХО они по удобнее будут, чем StringGrid. К БД можно подключаться по разному зависит отпристрастий. Я например за ADO. Опиши по подробнее, где находится БД. Я так понимаю ты хочеш написать клиента? Поиск можно осуществить с помощью запроса SQL. Насчет всего остального - есть такой компонент TADOQuery - почитай о нем.
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2026