Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 17:54
czuryk czuryk вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 12
Репутация: 10
По умолчанию DBGrid и сложный запрос

Приветствую братьев программеров!
Уже не один день бьюсь над решением задачи.

Нужно стандартным набором (ADOConnection, ADODataSource, ADOTable или ADOQuery и конечно же DBGrid), реализовать некоторую систему.
Суть конкретики заключается в том, что есть база MSSQL, в которой, примерно 5 таблиц, и есть одна таблица, которая эти таблицы собирает в одну по индексам. И по вычисляемым критериям.
В итоге в BDGrid, выводятся собранная таблица, уже с конкретными значениями вместо ID-шников, я написал для ADOQuery запросище и у меня все отлично работает, но вот теперь главный косяк, у меня должно одно поле из этого выбираться из списка! Не беда! Я сделал как рассказано вот тут http://delphi.about.com/od/usedbvcl/l/aa092703a.htm и у меня все получилось, Проблема только одна, за UPDATить выбранную информацию из списка DBGrid->ADOQuery не может, так как пытается записать не в нужную таблицу (т.е. нужно прописать индекс нужного элемента в связующую таблицу), а в другую. И я его понимаю, весь запрос сосотоит из сплошных JOINов...
Сделал попытку разбить все на подстановки, т.е. несколько основную и дополнительные TABLE, в которой поля типа Lookup, но у меня почему-то Unknown Error выпадает, хотя связал вроде правильно, но даже если это и заработает, я всеравно не уверен что все это поможет.

Есть варианты как решить эту проблему?
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter