![]() |
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Компонент DBEdit как собственно и DBGrid ничего сами с БД не делают. Это только удобное средство отображения данных. Операции с данными проводятся через датасеты в вашем случае TADOTable, поэтому если вы хотите добавить новую запись в ваш датасет, то и обращайтесь к его методам. Добраться до вашего датасета через DBEdit можно так:
Код:
myEdit.DataSource.DataSet.Append; Код:
AdoTable1.Append; |