![]() |
|
|
Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
#1
|
|||
|
|||
![]() Доброго всем настроения!
Недавно ко мне в руки попалась Delphi 2007 CodeGear (D2007) до этого программил на Delphi7 (D7) почитал что может эта штучка D2007 мне она очень понравилась. Приятный интерфейс разработку можно вести и на NET FrameWork и просто как обычное приложение (Без Фраме ворк) к тому же можно компилить и разробатывать и под линукс. в общем по описанию полная сказка. Как то раз решил я написать проксик с использованием idPortMappedTCP повесил обработчик на OnConnect и чесно говорЯ был немного разочерован в D2007 выдал ошибку [DCC Error] Unit1.pas(12): E2003 Undeclared identifier: 'TIdContext' [DCC Error] Project1.dpr(5): F2063 Could not compile used unit 'Unit1.pas' процедура которую создал D2007 Код:
procedure TForm1.IdMappedPortTCP1Connect(AContext: TIdContext); begin form1.caption:='Connecting...'; end; попробывал в D7 тоже самое запустилось без проблем Проца которую сгенерил D7 Код:
procedure TForm1.IdMappedPortTCP1Connect(AThread: TIdMappedPortThread); begin form1.caption:='Connecting...'; end; Вот интересно D7 уже не так поддерживают как D2007 и в D2007 больше компонентов, но возникает вопрос что же тогда лучше выбирать новое сырье и дотачивать напильником или же оставаться на том с чего начал? И еще, если кто из вас знает ещё какие-то баги в разных версиях Delphi, просьба, пишите! Спасибо за уделенное время. |