Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2  
Старый 06.11.2017, 19:34
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,111
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну, для начала, в DBEdit вообще писать не надо. Надо писать в соотв. поле компонента доступа к БД.
Типа (можно напрямую, но так, как я не знаю какие у тебя там компоненты используются, то доберемся через TDBEdit):
Код:
DBEdit1.DataSource.DataSet.Edit;
DBEdit1.DataSource.DataSet.FieldByName(DBEdit1.FieldName).AsString := Edit1.Text;
DBEdit1.DataSource.DataSet.Post;
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lmikle за это полезное сообщение:
sewerneik (06.11.2017)
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2026