![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
|
Всем доброго времени суток. Прошу помощи по вот такому вопросу:
Решил сделать небольшой календарик, на форму положил StringGrid и в ячейках вывожу числа. На фоне чисел в каждой ячейке хотел сделать круг OnDrawCell делаю так: Код:
with Calendar.Canvas do
begin
R:=Rect;
R.Top:=R.Top+5;
R.Left:=R.Left+5;
R.Bottom:=r.Bottom-5;
R.Right:=r.Right-5;
Pen.Color:=clHotLight;
Brush.Color:=clHotLight;
Ellipse(R);
end;Все, в принципе получается, но корявенько как-то. Пробовал применить сглаживание как в этом примере , но тоже не фонтан, плюс очень медленно все отрисовывается... Подскажите пожалуйста может есть какие-то другие способы нормально сгладить то что нарисовано на канве? Для написания использую Delphi 7. |