![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Хочу зделать альбом для просмотра изображений.
Задача состоит в том, чтобы например используя OpenPictureDialog или OpenDialog загружать не 1 файл, а сразу несколько. Открывается диалог открытия файла, и выделяется не 1 а несколько файлов. вот как то так есть сооброжения? |
|
#2
|
|||
|
|||
|
В опциях OpenPictureDialog установите параметр ofAllowMultiselect=True. Это позволит выделять группу файлов в диалоге. Доступ к именам выделенных файлов — через атрибут Files (тип TStrings) объекта OpenPictureDialog.
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
В свойствах компонента есть такое ofAllowMultiSelect. Установи в тру
Последний раз редактировалось Ferra, 04.04.2009 в 14:21. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
ок, спс, работает)
|
|
#5
|
||||
|
||||
|
Я от стандартного компонента OpenPictureDialog под D7 отказался т.к. наткнулся на ограничение в количество отмечаемых файлов. Не помню уже сколько там их было, но у меня была большая фототека, порядка 50000 изображений.
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Цитата:
а что использовал? |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Тот-же диалог но от AlphaControl.
|