![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
короче я вроде как собрал прогу по крайней мере она пока работает, но мне надо реализовать процесс обновления базы данных через интернет
а у меня не хватает опыта и знания для этого! помогите плиз)))) |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Поподробнее, в чем конкретно непонятки.
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
нужна процедура обновления базы данных через интернет я просто даже не представляю как она выглядит
Последний раз редактировалось vldorzhiev, 22.03.2009 в 14:09. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Поскольку более детального описания задачи от вас не дождался, начинаю телепать.
![]() Предположим есть БД в Московском офисе и аналогичная по структуре,но с другими данными в Самаре. Постоянного VPN соединения между офисами не наблюдается, а есть возможность периодически выходить в инет и забирать пакеты-дельты ежедневных изменений в обоих офисах. Так ситуация выгдядит? |
|
#5
|
|||
|
|||
|
есть единая БД в инете на серваке и она периодически обновляется а так же есть аналогичные БД у пользователей программой. и надо реализовать процесс обновления БД пользователей, точней скачку и замену БД пользователя на более новые БД с сервака. примерно так надеюсь понятно
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Ну так и сделай.
Например, пусть БД выкладывается на ФТП. Заходишь на этот ФТП и скачиваешь файл. Потом просто тупо его заменяешь. Точно так же можно сделать и через Веб, только протокол другой. Это по простому. Более сложно - для каждой записи поставить время ее создания/изменения. Тогда через какой-нить скрипт (php, например) по базе собирается дельта и отдается на клиента, а он разбирает ее и добавляет в своб базу. Естественно, при запросе клиент отсылает дату последнего обновления... |