![]() |
|
|
Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Почему половина игр при запуске через ShellExecute вызывают ошибку, после чего вылезает отчет и игра не успевши открыться закрывается (например GTA 4, FlatOut: Ultimate Carnage и др)?
писал так: Код:
ShellExecute(Handle,'open', PChar(<Путь к игре>) , nil, nil, SW_SHOWNORMAL); помогите пожалуйста... |
#2
|
||||
|
||||
![]() Во-первых первый параметр должен быть 0 а не Handle. ты пытаешься запустить игру как дочерний процесс, а игре это может не "понравиться". также лучше указать рабочую папку.
РГРТУ - ФВТ - Системы Автоматизированного ПРоектирования. ت |
#3
|
|||
|
|||
![]() проблема сохранилась
![]() есть еще варианты? |
#4
|
|||
|
|||
![]() Испозьзовать CreateProcess и долго и нудно играться с флагами.
Более того, возможно для каждой игры придется подбирать свою крмбинацию флагов, так что лучше сразу делать какую-нить настроечную форму, а потом просто сохранять подобранные параметры для дальнейшего использования. |
#5
|
|||
|
|||
![]() никогда не использовал CreateProcess, и что за флаги?
|
#6
|
|||
|
|||
![]() посмотри описание функции в справке по Win API. Там все достаточно понятно расписано.
|