![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
У меня вопрос как из проги на Delphi вывести в Excel знак диаметра(в базе он обозначен D=)
Код:
stroka:=FieldByName('NAZ_PRICE').AsString;
while Pos('d=', stroka) > 0 do stroka[Pos('d=', stroka)]:=chr(216); // тут код диаметра
Sheet.Cells[i,1].value:=strokachr(216) выводит букву Ш в Excel помогите как ето обойти Последний раз редактировалось Admin, 07.02.2017 в 19:29. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Версии Delphi и Excel какие? И описание переменной stroka?
Тут, походу, где-то путается Ansi и Unicode строки. В Unicode код 216 (D8) действительно дает знак диаметра, а в Ansi - букву Ш (на "русском" шрифте). |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Цитата:
версия Delphi 5 - на сколько я читал все Delphi до 2009 не поддерживают Unicode и только с 2009 начали поддерживать у меня проект большой и переходить нереально - что делать? |
|
#4
|
|||
|
|||
|
[/code]Админ: Пользуемся тегами при оформлении кода!
если можно поподробнее или хотя бы небольшой пример - плиз |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Win10 x32, D7, Excel 2007
Код:
var
...
s: WideString;
i: Integer;
begin
...
s := Sheet.Cells[1, 1]; {значение в ячейке 'Внешний d=12, внутренний d=8'}
i := Pos('d=', s);
while i > 0 do
begin
s[i] := WideChar(216);
i := Pos('d=', s);
end;
Sheet.Cells[1, 1] := s; {значение в ячейке стало 'Внешний Ø=12, внутренний Ø=8'}
...
end;Последний раз редактировалось dr. F.I.N., 13.02.2017 в 20:50. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Спасибо за четкий пример в Delphi 6 работает только проект у меня во 2-ом а там нет WideString. WideChar есть а переменных WideString нет ![]() |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
очень большой нереально (работает сеть магазинов на нем) вот решили сделать сайт-магазин и соотв экспорт данных из базы Последний раз редактировалось igr37, 14.02.2017 в 14:20. |
|
#9
|
||||
|
||||
|
Цитата:
http://www.delphisources.ru/pages/forum_rules.html |