![]() |
|
|
Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Здравствуйте! Возникла у меня такая проблема:
Есть rtf-файл, в котором есть таблица. Нужно программно управлять видимостью и редактируемостью её столбцов. Говорят, что если загрузить rtf с таблицей в TRichViewEdit, то это реально. Каким образом, кто-нибудь может рассказать? Только, пожалуйста, не отправляйте меня на англоязычный форум по ричвью!!! Я там окончательно свихнусь со своим французским )) Может быть существуют другие, более простые и красивые решения моей проблемы? Варианты таблица=грид не годятся - rtf-файлы с таблицами создает заказчик и хочет просто загружать свой файл в программу и автоматически получать вышеизложенные возможности. Спасибо! |
#2
|
||||
|
||||
![]() Не знать хотя бы основы английского и заниматься программированием для меня нонсенс. Это как читать по бумажке русскими буквами китайские иероглифы. Ну а, что касается вопроса, то тут видимо придется работать на уровне исходного текста rtf. Т.е. получается, что вам надо по любому ознакомится с принципом формирования rtf-файла. Полная спецификация этого формата находится тут, но она тоже на английском языке.
Жизнь такова какова она есть и больше никакова. Помогаю за спасибо. |
#3
|
||||
|
||||
![]() Есть онлайн-переводчики
![]() Я не понял Вашего вопроса, но всё же Вам на него отвечу! |
#4
|
|||
|
|||
![]() основы я, положим, знаю, тыщи технические сдавала в универе. В темах, хорошо мне знакомых, я нормально ориентируюсь. А в программировании я совсем не асс, поэтому перевести-то я могу, а вот правильно проинтерпретировать - не всегда. Именно поэтому вариант автоперевода тоже не прокатит, нюансы там не всегда можно уловить, кто пробовал, тот поймет. В rtf неизвестно заранее, будет ли таблица или нет, и там не только она.
Спасибо за ссылку! |
#5
|
||||
|
||||
![]() Вот описание ключевых тегов rtf на русском языке
Я не понял Вашего вопроса, но всё же Вам на него отвечу! |