![]() |
|
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Я работаю с базами данных ADO, через компонент ADOTable вывожу таблицу «Мероприятия», там есть поля «Дата проведения» и «Время проведения». Вопрос: как сделать так чтобы при нажатии кнопки, дата и время сравнивались с текущем на компьютере и в ShowMessage выводилось ближайшее мероприятие.
|
#2
|
||||
|
||||
![]() Я правильно понимаю, что должно выводиться дата ближайшего мероприятия, которое будет? Или прошедшие тоже нужно рассматривать?
Google в помощь |
#3
|
|||
|
|||
![]() да, правельно!
|
#4
|
||||
|
||||
![]() Простейшее решение:
Код:
SELECT TOP 1 EventDate, Message FROM Events WHERE (EventDate >= GETDATE()) ORDER BY EventDate Жизнь такова какова она есть и больше никакова. Помогаю за спасибо. |
Этот пользователь сказал Спасибо Страдалецъ за это полезное сообщение: | ||
Пионер (14.05.2012)
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Хотелось бы на делфи, а не SQL
|
#6
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете. |
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Как можно исправить?) |
#8
|
||||
|
||||
![]() Я привел пример для подключения к Акцесу через ADO, у него такая функция есть, а вот какая в вашей БД я не в курсе. К какой БД подключаетесь?
Жизнь такова какова она есть и больше никакова. Помогаю за спасибо. |
Этот пользователь сказал Спасибо Страдалецъ за это полезное сообщение: | ||
Пионер (14.05.2012)
|