![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Подскажите, можно ли одновременно принимать данные из двух или более программ в третьей, например в одной программе цикл от 1 до 100, в другой цикл от 100 до 1, а в программе, принимающей эти данные, принимались бы одновременно, предположим, 8 и 92, 9 и 91, из первых двух программ. Смотрел пример в Delphi - Ipcdemos(один сервер и сколько угодно клиентов), может в чем то не разобрался, но по моему, принять данные можно только из одной программы-клиента, можно как угодно быстро организовать переключение клиентов для отправки данных, но данные от клиентов будут приняты по очереди, а не одновременно. Правильно ли я понимаю?
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Компьютер не настолько многозадачный, как вы думаете... Даже если будет достигнута абсолютная синхронизация, в любом протоколе данные сначала ставятся в очередь, после чего программа их забирает.
|
| Этот пользователь сказал Спасибо PhoeniX за это полезное сообщение: | ||
petrovitch (04.02.2012)
| ||
|
#3
|
|||
|
|||
|
Спасибо, а как сделать прием данных максимально быстрым?
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Ну, если речь идёт о каком-либо "чЯтике", то тут пишем как угодно - задержек в 50мс никто не заметит. А если речь о реально высоконагруженной сетевой программе, где 10-15мс уже критичны - то использованием WinSock, или, если работаем только в пределах одного ПК - сообщения Windows (гуглим SendMessage/PostMessage, а так же "Delphi WM_USER").
Последний раз редактировалось PhoeniX, 04.02.2012 в 00:55. |
| Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PhoeniX за это полезное сообщение: | ||
al1as (05.02.2012),
petrovitch (04.02.2012)
| ||