![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Есть программа ImageHide она реально записывает зашифрованный текст в картинки .
А потом можно дешифровать и получить текст. |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стеганогра́фия (от греч. στεγανοσ — скрытый и греч. γραφω — пишу, буквально «тайнопись») — это наука о скрытой передаче информации путём сохранения в тайне самого факта передачи. В отличие от криптографии, которая скрывает содержимое секретного сообщения, стеганография скрывает само его существование. Стеганографию обычно используют совместно с методами криптографии, таким образом, дополняя её. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Цитата:
1. Конечно можно спрятать годовой отчет в картинку, но картинка будет формата bmp (в jpeg перевести можно, но сложно), и подозрительно что кто то хранит столько картинок в таком нерациональном формате. 2. Без шифрования сокроется только сам факт храниеня данных, исходя из п.1. можно будет предположить, о том что, что-то с этими картинками неладное и пытаться их анализировать. 3. Бит информации обычно хранят в последнем бите цветового байта картинки (чтобы не сильно отличался оттенок), что облегчаем анализ. Подведу итог: как было сказано выше, стеганография должна применятся с шифрованием даных, иначе картинка будет просто красивой обложкой к документу... |
|
#4
|
||||
|
||||
|
имхо тожа из этой области i-nigma:
http://www.i-nigma.com/CreateBarcodes.html есть еще одно приложение для мобильного телефона для чтения таких сообщений: http://reader.kaywa.com/ у меня на SE K790 работает отлично |