![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
привет народ! помогите плиз средствами делфи на канвасе (canvas) с помощью примитивов (линий, овалов и пр. ) нарисовать изображение http://delphi7.ucoz.ru/12042010.jpg
с канвой никогда не работал если можно - пожалуйста с комментариями... |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Ну и в чем проблема?
Кидаешь на форму TPaintBox. в его обработчике OnPaint пишешь код рисования на канве, типа: Код:
With PaintBox1.Canvas Do
Begin
Pen.Color := clBlack;
MoveTo(50,200);
LineTo(250,200);
// и так далее.
End;по примитивам смотри справку по TCanvas или подсказку в самой дельфе. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Ему наверное нужен готовый метод:
![]() Код:
Rabbit(10,10,100,100); |
|
#4
|
||||
|
||||
|
какие вы жестокие((( хотябы расскажите про примитивы... (овалы, линии и пр.) остальное что и куда разберусь сам
![]() |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Вот тут смотри достаточно теории
http://www.codenet.ru/progr/delphi/stat/gdi.php http://www.realcoding.net/articles/d...nie-v-gdi.html |
|
#6
|
||||
|
||||
|
тааак. рисовать понял как, но как этот эллипс наклонить?
|