![]() |
|
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
По нажатию DBGrid1CellClick у меня данные из разных полей выводцца в определенные едиты. как сделать то же самое, но по перемещению стрелками? (DBGrid1KeyDown не работает - выводяцца значения из предыдущей выделенной строки). Заранее спасибо!
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
тут думаю тебе нужно использовать событие TDataSet.OnAfterScroll
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
странно, подобный вопрос вижу раз десятый
В чем проблема может быть? Да,TDataSet.OnAfterScroll или xxxBeforexxx. Но почему так мучиться охота? разве не проще подключать к TDBxxx компонентам? =) |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Немного уйду от темы. Мне к примеру гораздо удобней использовать именно TEdit вместо TDBEdit, так как TBDxxxx компоненты не всегда работают так как хотелось бы, а переписывать их или искать подобные сторонние (в которых не исключены разного рода глюки) нет времени, да и желания.
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
если можно - расскажите подробнее что такое DataSet и как им пользовацца. спасибо.
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
TDataSet - это набор данных, но фактически ты работаешь не с ним, а с его потомком (TTable, TQuery и т.п.). Компонетны это невизуальные, но их события доступны, вот к этим событиям и привязывайся. Хочешь узнать более подробно пожаловать в аську
|