![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
|
Собственно сам вопрос, есть ли возможность сделать область какогото графического объекта проницаемой для действий мыши?
|
|
#2
|
|||
|
|||
|
Например, передавать все мышиные события родителю, если они происходят в нужной области. Или смотри про регионы. Но это будет уже оконный компонент, котрый надо будет писать самому.
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
Ну оконная функция только сообщениями и занимается как я помню, У меня наследник от TGraphicControl у него есть WndProc(). И я так понял что если изменить ее в наследнике, то можно невозбранно отдавать сообщения паренту?
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Нужно обрабатывать CM_HITTEST, оно посылается когда мышь находится в области контролла, возвращая 1 или 0 можно добиться нужного эффекта.
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
О спасибо так даже проще) Хотя чтото я ступил по манам только ща полез, позор мне)
|