![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() отправляю на почту текст на русском языке, а приходят кракозябры... как кодировать текст в оптимальный для почты?
|
#2
|
|||
|
|||
![]() А как ты отправляешь?
|
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
компонентами Indy: SMTP, IdMessage Код:
|
#4
|
|||
|
|||
![]() Там у TIdMessage есть свойства CharSet, ContenttransferEncoding и ContentType. Загрузи какое-нить письмо на русском в кодировке Windows и посмотри что там должно быть указано.
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
я там нашел эти c-Ba, а какие значения туда указывать? Цитата:
там это где? |
#6
|
|||
|
|||
![]() Просто загрузи какое-нить сообщение с сервера в этот компонент и прямо в отладчике посмотри что будет в этих свойствах. Загрузка через TIdPOP3.
|
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
я там кроме адресов и каких-то строчек ничего таокго не видел... Цитата:
у меня SMTP протокол, а не POP3 |
#8
|
||||
|
||||
![]() 1. Ну так сделай тестовое приложение на POP3. Работы на 1 час максимум.
2. Можно просто посмотреть заголовок любого письма. Блин, все надо делать самоу... Вот выдранное поле из реального письма: Код:
Т.О. скорее всего тебе в свойство ContentType надо туда записать что-то типа: Код:
PS. Это все мои предположения, исходящие из знаний как вообще работают эти протоколы. Реально в код Indy я, естественно. не лазил и не имею особого желания. |
#9
|
||||
|
||||
![]() ввел
Код:
теперь текст сообщения по русски но как сделать что в тема сообщения и от кого тоже было по русски???? Делаю курсовые и лабораторные на Delphi, GPSS, Assembler, C++. Заказать и почитать отзывы можно на сайте, который указан в этой теме Дешево! |
#10
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Советую так, с кодировками проблем не будет... Код:
|