![]() |
|
|
Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
#1
|
|||
|
|||
![]() Есть парочка нюансов. Использовал Button, BitBtn, SpeedButton. Но, ни как не получается создать кнопку вид которой будет в точности соответствовать выбранному изображению без рамок и т.д.
Можно конечно взять изображение, сверху прилепить текст, но это как-то не то. Возможно есть такой компонент который может в этом деле помочь? Ах! Да! Еще пробивал поместить это все (изображение и текст) в группу (Panel) что бы получилось что-то подобное, но в Panel, GroupBox нет прозрачности, конечно же есть Bevel но туда ничего не сгруппируешь. Совсем запутался. Казалось бы простое дело, но что-то как-то ни как... Последний раз редактировалось Kaktuz, 11.12.2011 в 15:06. |
#2
|
|||
|
|||
![]() ToolBar со свойством Flat = True, на ней ToolButton'ы.
|
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() |
#4
|
|||
|
|||
![]() С палитры Win32 берёте TToolBar, настраиваете свойства расположения, Flat = True. Щёлкаете пр. кнопкой по элементу и из меню выбираете "Добавить кнопку". Добавляете несколько кнопок. Также, с палитры Win32 берёте 3 TImageList, в них загружаете изображения, ссылки делаете в свойствах ToolBar - Images, HotImages и DisabledImages.
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Спасибо за пояснение. Примерно понятна суть действий. Вот только суть моего вопроса была в другом.
Есть компонент "BitBtn" в который можно загрузить изображение и текст. Вот только у меня не получается настроить его так что бы было видно только изображение и поверх текст. Без рамок и границ. ![]() |
#6
|
||||
|
||||
![]() Скорее всего, потребуется создать собственный класс кнопки.
Je venus de nulle part 55.026263 с.ш., 73.397636 в.д. |
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Возможно объекты можно как-то сгруппировать как в Panel1. Последний раз редактировалось Kaktuz, 13.12.2011 в 21:20. |
#8
|
||||
|
||||
![]() Судя по-вопросу, вам это пока не под силу, посмотрите Degisy Controls v.1.15 может подойдёт. Таких кнопок на torry можно найти предостаточно.
Je venus de nulle part 55.026263 с.ш., 73.397636 в.д. |