Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2012, 22:51
StudentMarat StudentMarat вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 38
Репутация: 156
По умолчанию Два простых пароля

Есть лабораторная работа. Вот она:

Два уровня доступа к программе на основе двух простых паролей. На более высоком уровне пользователь может менять рабочий язык программы. На низком уровне смена языка отсутствует. При трехкратном неправильном наборе любого пароля дисплей компьютера отключается.

Просто хочу понять логику работы программы. Что подразумевается под высоком уровне и низком уровне??? И что значит рабочий язык программы (Т.е. как я понимаю пользователь не должен менять раскладку языка с RU на ENG и наоборот)??? Прежде чем начать программировать, просто хочу понять, как программа должна работать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 22:56
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Вообще такие вопросы к тому, кто дал задание. Сейчас многие преподаватели сочиняют свои определения любым терминам, вводят свои, а потом еще и считают их трактовку очевидной.
Как я понял - имеется в виду, что если юзер вводит один пароль - ему становятся доступны одни функции, если другой - другие. Смена языка - торт его знает, что имелось в виду. Скорее все-таки язык всех надписей в ней, читай локализация.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2012, 23:10
StudentMarat StudentMarat вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 38
Репутация: 156
По умолчанию

Мне это просто друг дал такое задание помощь ему решить. Ну а ему, конечно, преподаватель. Ну а как я смогу запрограммировать, если я даже чисто логически не понимаю, как должна работать программа в соответствии с этими условиями задачи?????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 06:53
Аватар для Ildar-tsr
Ildar-tsr Ildar-tsr вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: г.Сургут, ХМАО
Сообщения: 453
Репутация: 7402
По умолчанию

Все не так уж и плохо, т.к. 2/3 постановки задачи нам известны:
1. Два уровня доступа к программе на основе двух простых паролей.
2. На более высоком уровне пользователь может менять рабочий язык программы. На низком уровне смена языка отсутствует.
3. При трехкратном неправильном наборе любого пароля дисплей компьютера отключается.

1. Полностью понятно.
2. Совсем не понятно, что имелось в виду. Это друга уже драконить надо, чтоб он препода подраконил своего.
3. Полностью понятно.
__________________
Google в помощь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 07:05
Аватар для Kailon
Kailon Kailon вне форума
Активный
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщения: 340
Версия Delphi: 11.3
Репутация: 429
Сообщение

Цитата:
Сообщение от StudentMarat
Два уровня доступа к программе на основе двух простых паролей. На более высоком уровне пользователь может менять рабочий язык программы. На низком уровне смена языка отсутствует.
Да тут скорее всего имеется ввиду что администратор системы может все, а простой пользователь имеет урезанные права и не более.
__________________
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2012, 11:28
Zo_Omer Zo_Omer вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Можно, например, сделать это так:

Если пользователь ввел пароль 123, то открывается форм 2, на которой все, что должно быть в программе, кроме смены пароля.
Если пользователь ввел пароль 321 (админский, так сказать), от открывается форм 3 и там есть поле смены пароля. Сам пароль можно хранить в директории с программой в файле, например, key.key
Программа будет его сравнивать с введенной информацией и реагировать соответственно.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter