Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Графика и игры
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2009, 22:09
Nyctos Kasignete Nyctos Kasignete вне форума
Активный
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 300
Репутация: 94
По умолчанию

Обработчик события OnPaint формы
Код:
procedure TForm1.FormPaint(Sender: TObject);
begin
  PostMessage(Handle, WM_draw, 0, 0);
end;

P.S. Либо так (раз уж вы взялись за сообщения Windows):
Код:
.....
  private
      procedure mydraw (var mes : TMessage); message WM_draw ;
      procedure WMPAINT(var Msg: TMessage); message WM_PAINT;
      { Private declarations }

........

procedure TForm1.WMPAINT(var Msg: TMessage);
begin
  inherited;
  PostMessage(Handle, WM_draw, 0, 0);
end;

Последний раз редактировалось Nyctos Kasignete, 22.06.2009 в 22:14.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2026