Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2008, 12:46
Grunch Grunch вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 52
Репутация: 10
По умолчанию

Так имеет смысл делать только если необходимость использования шаблона явно прописано в задании. Если это так, то для каждой новой группы просто создавать новую таблицу с помощью Query:
Код:
'CREATE TABLE GROUP '+GroupN+
'(поле1 тип1, поле2 тип2, ... ,полеН типН)'
Соответственно хранить данные по уже созданным таблицам.

Если же явно такое извращение в задаче не прописано, то в таблицу добавить поле Номер_Группы и в программе уже фильтровать данные по этому полю.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2026