Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Разное
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2  
Старый 18.01.2014, 15:32
Аватар для Freeman
Freeman Freeman вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 577
Версия Delphi: 6
Репутация: выкл
По умолчанию

Не понял вопроса. Насколько знаю, в RTTI Delphi данные хранятся в классах об интерфейсах, но не наоборот. Это означает, что получить список классов, реализующих тот или иной интерфейс, не получится, поскольку точки входа в них растворены где-то в коде.

А в Windows еще до появления .NET существовал механизм COM/ActiveX и понятие библиотеки типов (type library). Библиотека типов может быть как в виде отдельного файла, так и в виде ресурса в DLL. Ее можно импортировать в Delphi, и среда сгенерирует pas-файл с интерфейсами и прочей инфой из библиотеки типов.

В COM же не классы создаются как таковые, а вызываются интерфейсы по GUID, в ответ на что сервера (программы или DLL) создают внутри себя объекты, а наружу выдают только запрашиваемые интерфейсы.

Короче, советую почитать учебник по COM.
__________________
Не стоит путать форумы с богадельнями. © Bargest
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


 

Сайт

Форум

FAQ

Соглашения

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2025