Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 23:09
alexpoliv alexpoliv вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 10
Репутация: 10
По умолчанию Глюки в Делфи или у меня? (onClick без клика мыши)

Как может быть, чтобы процедура, срабатывающая на клик мышки, вдруг получила управление минуя последнюю?

Рассказываю ситуацию.
Даны три формы.Типа, в первой форме что-то создали, во второй увидели результат, в третьей почитали информацию о том, как было бы лучше создать это кое-что в первой форме и перешли снова в первую, дабы сделать лучше.
В первой форме установлены radiobutton-ы, которые помогают перестраивать информация в этой форме. По сути в каждый radiobutton записано по две команды - присвоение переменной из массива уникального числового значения, которое передается второй командой в мою процедуру.
Само собой, перед переходом из первой формы в следующую был выполнен onclick по какому-то radiobutton.
При возврате в первую форму есть желание сразу видеть выбраной именно первую radiobutton. Что собственно я и делаю в onActivate на первую форму.
И тут начинается фантастика!
При трассировке я прекрасно вижу, что в onActivate мои команды делают checked мою первую radiobutton.
Но... после завершения onActivate вдруг передается управление в onClick той radiobutton, что была выбрана последней при первом заходе.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter