Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.03.2020, 14:05
UFO 007 UFO 007 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmikle
девелоперскую доку по принтеру.
без особой надобности
Цитата:
Сообщение от lmikle
Обычно, если это нормальный сетевой девайс, то там должен быть SNMP или что-то подобное на стандартном 161 порту.
задержал мышу над какой-то кнопкой (печать/настройки/... щас уже не помню) и выскочил хинт: 192.168.1.105:80/WSD/DEVICE и, как я понимаю, если на этот IP в порт 80 послать пару-тройку команд "на обум", то аппарат если не сдохнет совсем, то с ума уж точно - сойдёт (хотя если повезёт - проигнорирует мой мусор). Так или иначе, но крутить эту рулетку я не собираюсь - лучше копнуть в другую сторону: Socket Error # 10061 наяндексил, что избавиться от неё можно только вырубив брэндмауэр/защитник/антивирь и это работает, но во-первых: небезопасно, во-вторых: геморойно и в-третьих: как-то некрасиво (непрофессионально что ли - недружелюбно к пользователю), а на каком-то ресурсе видел ещё одну панацею: *.manifest - ужоль не по этому ли пути: Project\Options\Application\Runtime Themes\Use custom manifest? Если "да", какой текст надо забить в блокнот (после заменив расширение) и подсунуть Дэлфе этот файл?
__________________
...И был сначала ZX-Spectrum, а потом его T(urbo)ASS(e)M(bler)... И только на 7-й день (когда Интел купила Пентковского [из КБ Бабаяна]) - появился Pentium-I... А в Союзе P-II был ещё в 1978 году (точнее: Эльбрус [мультискалярный проц] только не рапространялся спекулянтами, а управлял ракетами и спутниками)... А лет с пяток назад Эльбрус-II ПЁР (но никак не ГНАЛСЯ как Селероны) на F(recuency):= 400 GHz... А самое парадоксальное - презентация состоялась в Минске...
Ответить с цитированием