Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 02.02.2010, 00:16
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Я согласен с тем что данный шифр - модификация классического шифра Вижинера. Объяснять думаю бессмысленно, т.к. автор так и не удосужился ознакомиться с теорией.

А вот знаешь, мне не стыдно. Я уже писал и ещё раз повторюсь. Разбирать весь тот бред - ничего похвального в этом нет. А исправлять твои ошибки, оптимизировать.. Это неблагодарное дело. Поучи сначала программирование, а не лучше математику :-) и только потом, если сил конечно хватит, садись за криптографию.

Куча твоих восклицательных знаков правоту не доказывают. Меньше эмоций, больше фактов.

На уютненьком лукоморье почитай статью под названием 'Гульмэн' - как раз про тебя. Ну может только маштабы поменьше. Да и проанализировав все твои посты можно сделать вывод что либо ты толстый тролль, либо молодой человек школьного возраста. ЧСВ зашкаливает, любая критика доставляет острый анальный дискомфорт, не знание общих принципов криптографии и программирования наталкивает меня на мысль что вам около 15 лет. Ну может чуть больше.

про абсолютную стойкость ты что-нибудь вообще слышал? Про Клода Шенона? Реально, ознакомься с литературой.

а по поводу взлома. Опять же - для ознакомления лезь в вики. Криптоанализ позволяет взламывать тексты без знания самого алгоритма. Ну да что мне распинаться.. Было б перед кем.

ну и напоследок. На этом форуме мной была выложена модификация обычного ксора. Так вот, статистика говорит что усреднение вероятностей частот символов он лучше делает, чем твой мегашифр.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.