Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 01.02.2010, 23:50
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Хочу раскозать немного истории!
Я еще в 8 классе задумывался о секретном писании.
И в 8 классе разработал простые иероглифы на каждую букву.
Но подрос и понял что у любого символа существует частота появления в тексте.
Соответственно некоторая буква может занимать 5-20% текста. Особенно глассные. Да еще и пробел дает большое приемущество в расшифровке.
И тем самым можно подсчитать какие гласные и какие соглассные и потом подобрав какой нибудь предлог или слово, можно доказывать каждый символ чему соответствует. И в итоге все символы можно узнать.

Дак вот зная этот закон, я и разработал шифр infobos-1 еще год назад.
По моему мнению шифр infobos-1 с помощью описываемого закона не возможно расшифровать!?

Я наверно еще не все законы знаю! Будем работать! Ты про этот закон думаешь? Который дает статистику каждого символа? То есть мы знаем процент каждого символа в тексте и знаем как часто стоит один символ после другого или третего, также знаем что существуют слоги, которые дают подсказку! И прочая фигня! Ты на эти законы наверно опираешься!

Но шифр infobos-1 разбрасывает символы по тексту так, что трудно посчитать во что будет превращаться первый и второй симолы, а имея разное расположение будет по разному изменяться, так что определить что каждый символ будет в одно положение изменяться исключено! И поэтому мы получаем бардак который не дает возможность просчитать частоту символов! Вот мои мысли!