Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 01.02.2010, 21:54
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
Проблема в том, что при малой длине сообщения(и том варианте шифра Виженера, который использован. И кстати, длина гаммы предложенного шифра зависит от ключа и по моим расчетам может доходить до 250 символов, а то и того больше), разшифровка может быть неоднозначной, что я и показал, и если бы автор темы читал соответствующую литературу, то знал бы о этом.

И чем меньше длина сообщения тем больше можно найти вариантов разшифровки одного и того же шифр текста. При этом все предложенные варианты будут равнозначны и одинаково правильны.

П.С.: мне не нужны его деньги, пусть купит игрушки в детский дом своего города.

Ты че заладил про шифр Виженера? Кто еще согласен, что шифр infobos-1 похож на него?

Цитата:
Сообщение от Konrad
И чем меньше длина сообщения тем больше можно найти вариантов разшифровки одного и того же шифр текста.

Это говорит о том что шифр infobos-1 значительно сложный!
И все таки ты сам доказываешь что получаешь много вариантов текста, но существует один уникальный, который и следует найти! А твои якобы похожие расшифровки - это означает не верный текст!

Если этот текст не найдут (не расшифруют), я лично тебе предложу расшифровывать 10 килобайтный текст! Согласишься за такую же сумму?